Вопрос по оформлению земельного участка после 40-летнего использования без документов

• г. Долгопрудный

У меня вопрос по оформлению зем. участка, моя семья пользуется участком 40 лет, (самозахват) можно ли оформить его на участок нет документов только расписка от руки на аренду от сообщества которое было там в 1983 г.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По оформлению зем. участка, моя семья пользуется участком 40 лет, (самозахват) можно ли оформить его.

Наша семья пользуется земельным участком с 1953 года. Ежегодно платим земельный налог, но документов, устанавливающих право собственности на участок нет. Можно ли оформить данный участок в аренду без аукциона?

Есть земельный участок, который используется для садоводства, на котором стоит небольшое строение - неузаконенное.

Этим участком пользуемся уже более 30 лет. Лет 10 назад, был заключён договор аренды этого участка с моим дядей. Последние платежи были примерно 8 лет назад.

Сейчас дядя умер. И встал вопрос об оформлении участка либо в собственность, либо в аренду. Из документов только старые бланки договоров на дядю и квитанции.

Участок находится в деревне. Статус земель ИЖС.

Подскажите есть ли шанс оформить его? С чего начать?

Можно ли оформить в собственность или аренду самозахват зем. участка под растениеводство (до этого момента участок был в пользовании под огород около 20 лет) Участок находиться Краснодарский край с Виноградное.

Как оформить самозахват земельного участка (примерно 2 сотки) в собственность, который прилегает к нашему земельному участку, являющемуся нашей собственностью. На месте самозахвата ранее, был ров, в который часто прохожие скидывали мусор. Мы его очистили и засыпали отвалом, чтобы сравнять поверхность. Участок находиться в черте города. Можно ли оформить в собственность или только в аренду?

Такой вопрос. Как я могу оформить зем участок в собственность? Если ни каких документов нет. Участком пользуемся как огородом. Земля принадлежит городу. Распишите пожалуйста пошаговую инструкцию оформления.

Самозахват дачного участка с 1986 г, вблизи проходит высоковольтная линия-стоительство жилых объектов не возможно. До какого года продлена бесплатная приватизация? И что мне лучше сделать с участком оформить аренду или приватизировать? И с чего начать документов на участок нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам Росеестр грозит штрафом за самозахват дачного участка. Участок, действительно, не оформлен, НО: он был предоставлен нашей семье в 1980 году от завода. Документов об этом у нас нет, только справка от председателя, что мы пользуемся участком с этого времени. И ещё есть копия решения Совета министров РСФСР о предоставлении участков этому самому заводу (1964 г). Правомерны ли действия сотрудников Росреестра и как нам бороться за свои права? Спасибо.

1).если посредник-продавец по доверенности имеет расписку от доверителя (хозяина зем. участка) о получении денег за проданный зем. участок и этой расписке пять лет-данная расписка уже не годная?;2).затем участок через год был продан бывшим хозяином по согласию предыдущего покупателя, но деньги первому покупателю не отдал хозяин зем. участка, а первый покупатель зем. участка требует новую расписку о получении денег от продавца-посредника по доверенности, у которого имеется только старая расписка о получении денег от хозяина зем. участка-сможет ли первый покупатель при таких расписках востребовать через суд деньги свои?

Являюсь собственником земельного участка, но деньги на покупку дал товарищ по простой расписке, земельным участком в настоящее время пользуется он,как мне оформить расписку чтобы земельный участок остался в моей собственности пожизненно, а товарищ за его использование платил мне аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение