Изменения законодательства по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения - требования к водительской медкомиссии для любителей и вопрос выплаты страхового ущерба при ДТП

• г. Санкт-Петербург

В связи с изменениями от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» вод. медкомиссию для водителя-любителя нужно проходить при получении ву или его замене, а если мед. справка не действительна может ли страховая отказать в выплате ущерба при ДТП и как часто нужно проходить вод. медкомиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть действующее водительское удостоверение - отказать не имеют права. По вопросу, как часто нужно проходить комиссию - раз в 10 лет

Медкомиссия водителя проходится так часто, как указано в справке о сроке её действия. Обычно - раз в три года.

Отсутствие медсправки не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Всего доброго.