Изменения законодательства по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения - требования к водительской медкомиссии для любителей и вопрос выплаты страхового ущерба при ДТП

• г. Санкт-Петербург

В связи с изменениями от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» вод. медкомиссию для водителя-любителя нужно проходить при получении ву или его замене, а если мед. справка не действительна может ли страховая отказать в выплате ущерба при ДТП и как часто нужно проходить вод. медкомиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть действующее водительское удостоверение - отказать не имеют права. По вопросу, как часто нужно проходить комиссию - раз в 10 лет

Спросить
Пожаловаться

Медкомиссия водителя проходится так часто, как указано в справке о сроке её действия. Обычно - раз в три года.

Отсутствие медсправки не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение выдано в Крыму в 1995 году. Обязательна ли его замена на российское. Живу в Крыму. И как понимать ст.12 закона N 92-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О безопасности дорожного движения и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (с изменениями и дополнениями)

Получили штраф от гаи 27 дкабря.

Распространится на него скидка 50% за досрочную оплату в первых числах января? По Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Говорят, что Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона О безопасности дорожного движения имеет обратную силу. Так ли это и где об этом должно быть сказано? В самом законе об этом ничего не прописано.

С уважением. Владимир.

В связи Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ г. Москва «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“» вступающий в силу 1 сентября 2013 года. О отмене нулевого промиле и допускающего 0.16 промиле. Могу ли я, на данный момент лишенный водительского удостоверения, вернуть его, опираясь на ранние документы, в которых заявлено 0.043 промиле?

В июле 2012 года был лишен прав на 1,5 года, нужно ли мне пересдавать теорию после вступления в силу Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Я гражданин Украины имею вид на жительство в РФ имею ли я права управлять своим авто по иностранному водительскому удостоверению согласно этому закону пункту 12 я считаю что я имею прав ли я? Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва.

О внесении изменений в Федеральный закон О безопасности дорожного движения и Кодекс Российской Федерации об административны.

23 июля 2013 года президентов РФ был подписан Федеральный закон; О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28;Федерального закона О безопасности дорожного движения, где сказано, что факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ признается при измерении алкотестером показание свыше 0.16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Также, закон имеет обратную силу на основании 1.7 КоАП. Что нужно сделать и куда обратиться, что бы вернуть водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон от 22.12.2014 N 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерацииоб административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения», который вступит в силу 1 января 2016 года, предусматривает внесение изменений в ст. 32.2 КоАП РФ. Она будет дополнена частью 1.3, в соответствии с которой при уплате административного штрафа, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее 20 дней со дня вынесения соответствующего Постановления, размер штрафа будет сокращен в два раза.

Как на практике оплатить 50% от суммы штрафа? Кто спишет вторую половину штрафа, если оплатил 50% в течение 20 дней? Или она будет числится как не уплата?

Скажите пожалуйста, согласно ФЗ №196 от 10.12.1995 года О безопасности дорожного движения и изменениям которые вступили в силу с 15.01.2016 г. водители, для которых вождение автомобиля является профессией обязаны проходить медкомиссию по оформлению медсправки допуске к управлению ТС? или теперь они как и водители-любители будут проходить медкомиссию при обмене водительских прав (т.е. раз в 10 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение