Почему тогда требуют платить максимум за день (налог на патент?)

• г. Санкт-Петербург

Почему тогда требуют платить максимум за день (налог на патент?)

Я гражданин Узбекистана. Недавно сдал документы на патент. Оплатиль сумму с учётом авансового платежа на налог (3000 р). Без патента я немогу работат. Почему не получив патента я должен платить налог?

Я работодатель, юридическое лицо, имею рабочих из Узбекистана на которых оформлен действующий патент, ежемесячно оплачивается подоходный налог. По словам работников УФМС налог ежемесячно должен оплачиваться до даты получения, указанной в патенте. Несет ли ответственность работодатель и работник в случае оплаты налога в дату получения патента или на день-два позже?

У меня есть патент на промышленный образец, который я передала по лицензионному договору на использование данного промышленного образца на производство продукции.

Вопрос: Нужно ли мне платить налоги за получении прибыли по данному патенту? Какую сумму я должна показать в налоговой декларации? Можено ли подавать декларацию? Можно ли безвозмездно передать патент и как тогда платить налог?

Заранее Спасибо.

21 февраля пришло смс о готовности патента. 27 февраля оплатили 4000 и получили патент. На самом патенте стоит дата выдачи 16 февраля. По каким чмслам нужно платить ежемесячный налог?

У моего volvos60 170 л,с По технической характеристике 170 л, с при 6000 об.мин Учитывая то что скоростной режим ограничен, двигатель работает масимум на 3000 об. мин, значит и л.с меньше Почему же нас заставляют платить транспортный налог по максимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Если налог за патент заплатить в день даты выдачи патента.3 февраля выдан 3 числа заплатить. Патент не будет считаться недействительным?

Мужу из налоговой прислали не уплату налога от продажи грузового автомобиля.

Муж ИП, был на ЕНВД, (отменён), перешёл на патент и открыл ещё УСН. Платит патент, УСН сдал декларацию 0, не пользуется этой системой.

Так почему теперь по УСН нужно платить налог от продажи а/м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение