Негативный опыт с компанией - почему нужно быть осторожным при подписании договоров и как защитить себя

• г. Москва

У меня всё как у всех, 31.07.2014 г. позвонили из компании пригласили на бесплатную Спа-процедуру я пришла, рассказали о их косметики, сказали что нужно подписатьа договор купли и кредитный, к моему несчастью я его подписала. Сказали что косметика будет на следующей недели, очнулась я уже только дома с мыслями, а нафига я это сделала. 01.08.14 в первой половине дня позвонили когда и куда мне привезти косметику, я от неё отказалась. Так что косметики на руках нет. Пришла к ним 06.08.14 расторгать договор, послали типо пишите заявление, я написала коротко в связи с аллергией прошу расторгнуть, они мне ответили что срок рассмотрения 30 дней. В кредитном договоре нет печати, только подпись типо представителя банка, (хотя подписывал при мне представитель компании Дешели) являеться ли он юридически правильным. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Данный договор действительным не является без печати юр. лица (банка). Но Вы можете его расторгнуть так как товар Вы не получили и получать не собираетесь. Для этого обратитесь в банк

Спросить
Пожаловаться

1. Срок ответа на претензию 10 дней.

2.вам необходимо подтвердить возврат косметики ,хотя бы показаниями свидетелей

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мне по телефону позвонили пригласили на бесплатную рекламную спа-процедуру. Пришла, сделали процедуру, обследовали мою кожу, предложили преорести набор косметики Де Шали, годовой запас плюс ультрозвуковой прибор. Была как в тумане. Очнулась уже дома, с чемоданом косметики. В итоге подписан кредитный договор. На утро сразу к ним с отказом от всей этой кухни. А они мне нельзя, косметика возврату не подлежит. Что делать? Куда обращатся?

26 июня в 13.00 заключила кредитный договор с банком в приобретении косметики. Перед этим была сделана очищающая и омолаживающая маска. У меня вышло покраснение, которое до сих пор не прошло. Они говорят что пошла благотворная реакция. Сегодня я пришла к ним, чтобы расторгнуть договор. Но мне сказали, что договор расторгнуть не могут так как деньги банк им уже переслал, у меня на руках договор купли продажи на косметику, сама косметика (к которой я не притронулась), кредитный договор, акт приема передачи товара, мое собственоручное заявление о принятии косметики. Что же делать? В прокуратуру идти? Эта компания называется Медея, косметика израильская Солемер.

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Только что вернулась домой с бесплатной процедуры с использованием косметики Дешели. Подписала договор купли-продажи косметики, но не подписала акт-приемки товара (косметики) и не получила косметику на руки. Завтра хочу объявить о расторжении договора. Но как посмотрю по отзывам, компания явно не захочет расторгать договор со мной в добровольном порядке. Хочу подготовиться, что мне говорить их сотрудникам и как правильно вести себя. До подписания договора говорили, что это рассрочка, в итоге оказался обычный договор с банком. Не хочу принимать их косметику и подписывать акт-приемки (в приложении к договору). Плюс пришла домой и почувствовала, что кожа зудит и косметика мне не подходит.. Ни от одной косметики подобного не испытывала.

Помогите, пожалуйста! Меня пригласили в мед. центр на бесплатную диагностику и навязали набор косметики Солемер, подписала кредитный договор на оплату этой косметики и на 25 процедур лечебного массажа. Договор на 2 года, на следующий день поехала к ним, чтоб расторгнуть, они косметику не принимают. Что мне делать?

Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?

Заключила договор купли-продажи под влиянием заблуждения косметики Дешели 2.11.14.Сегодня 3.11.14 написала в банк заявление о расторжении кредитного договора и сегодня подписала претензию. Косметика за 109 тыс 848 руб. Половина цены за косметику для лица, половина для волос. При демострации косметики для лица у меня появилась краснота, косметолог это видела. Мне ответили, что половина денег будет возвращена т.е для лица, а половина для волос нет. У меня онкология и я их предупреждала, что тело аллергенное. Все документы по болезни предоставила. Что мне делать по возвращению остальной половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была введена в заблуждение и под внушением подписала договор купли-продажи косметики desheli. А когда опомнилась пришла в ужас Я пенсионерка, косметика мне не нужна и оплачивать мне ее нечем. У меня нет дополнительных доходов. Я место себе не нахожу. Как расторгнуть договор и вернуть косметику?

Как правильно написать претензию на возврат косметики дешели? Меня пригласили на презентацию поздно вечером, много говорили о косметике, потом делали процедуру, незаметив как, я уже сидела у банковского работника, который оформлял мне кредитный договор при этом меня заверили, что косметика растительная. Не помню, как я приехала домой, это было в 22 часа, не спала ночь, переваривала, что со мной вообще произошло, потом просто прочитала инградиенты, которые есть в кремах, оказалось, что там одна химия ничего растительного нет и привсём при этом в этой косметике находятся очень ядовитые вещества, которые позволяют развитию раковых образований. Не прошло ещё 24 часов, я позвонила в это агенство и сказала, что мне нужно срочно вернуть им их косметику и онулировать кредитный договор, мне ответили приезжайте с вами переговорят. Мне хотелось бы приехать полностью правильно и адекватно подготовленной, чтобы всё получилочь с возвратом косметики и онулировании кредитного договора. Спасибо! Я работаю в бюджетной сфере.

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение