Может у кого-нибудь была такая практика?

• г. Владивосток

Есть свидетельства на здание, земля принадлежит на праве акта бессрочного пользования.

Участок очень большой и оформлять весь пока нет желания.

Оформить нужно только землю под зданием.

Вопрос: у кого была такая практика?

Что нужно делать?

Есть свидетельства на здание, земля принадлежит на праве акта бессрочного пользования. Участок очень большой и оформлять весь пока нет желания. Оформить нужно только землю под зданием. Вопрос: у кого была такая практика...

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Здание в оперативном управлении гос. органа, земля под зданием - нет (принадлежит другому лицу (гос. органу) на праве бессрочного пользования). можно ли провести капитальный ремонт здания?

Продаем здание нежилого назначение от имени юр.лица, гос. регистрация прав собственности здания не проводилась, здание построено самим юр.лицом в 1998 году, из документов в наличии акт ввода здания в эксплуатацию, свидетельство о праве бессрочного пользования на землю и тех. паспорт здания.

Вопрос: в договоре купли-продажи здания в качестве документов подтверждающих права собственности продавца на здание, реквизиты, каких именно, документов указать, только акта ввода здания в эксплуатацию или, нужно, еще указать реквизиты свидетельства о праве бессрочного пользования на землю и, может еще, реквизиты тех. паспорта?

У меня участок с актом безсрочного пользования,

На части участка есть здание со свидетельством о праве собственности. Вопрос как через суд получить свидетельство о паре собственности на землю под зданием?

Нам нужно оформить землю в собственность ФГКУ., на ней находятся здания складов, которые нам не принадлежат. Нам их передадут в право бессрочного пользования только в декабре или январе. Можем ли мы оформлять землю параллельно, или нам нужно прикладывать акт передачи для оформления земли?

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы кладут арест на здание продают его но земля под зданием моя я могу нового владельца попросить убрать с моей земли здание вопрос ---или приставы и на землю накладут арест.

Купили здание (проходная водозабора-кирпичное, стоит 30 лет). Здание стоит вдоль дороги, но за зданием, менее 100 метров до скважины водозабора и водохранилища города. Земля под зданием принадлежит городской администрации. Может администрация заставить освободить землю от здания? Какие могут быть ограничения по использованию здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение