Я проработала на севере Мурманск 3 года защищаются ли они как год за полтора.

• г. Череповец

Я проработала на севере Мурманск 3 года защитаються ли они как год за полтора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Информации мало для ответа. Обратитесь в Управление Пенсионного фонда. Они проверят, вынесут решение, которое, в случае несогласия, Вы имеете право обжаловать в суде. Если в стаж не зачтут, нужно будет смотреть основания, по которым отказали. В большинстве случае суды удовлетворяют иски.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, служу на севере, мурманск (год за полтора) соответственно при подписании контракта расписался за согласие служить в условиях севера. Отправляют на новую землю (год за два) согласие не спрашивают так как уже согласился заранее... семья с двумя детьми пол года и 4, ехать страшно за здоровье детей. Могу ли я отказаться если согласие подписано еще при заключении контракта? Если назначат ввк, то жена и старший ребенок 100% негодны для севера... получается если это делать то вообще на севере и год за полтора выгонят?

Отработал на крайнем севере 9 лет 4 года из них второй список. Как считать вредность год за полтора или год за год и можно ли к северу прибавить 5 лет вредности не на севере работа на севере до 92 года. Спасибо.

Отработал на крайнем севере (Мурманск) 36 лет. В прошлом году вышел на пенсию, продал квартиру в Мурманске купил в Тамбове. Имею ли я право на какую либо компенсацию по программе переселения с крайнего севера?

Моя мама работала в Мурманске с 1951 по 1968 годы. Ожидала прибавку к пенсии, как работник Крайнего Севера (15 лет). В СОБЕСЕ ей сказали, что это приравненный к северу район и ей не хватает стажа (20 лет). Правы ли работники СОБЕСа?. А если нет-где искать подтверждения (статья закона), что Мурманск-Крайний Север?

Проработала на Крайнем Севере с 1988 по 1994 гг.

При расчете пенсии по возрасту мне эти годы посчитали как год за год. А почему не год за полтора?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я 33 ГОДА ПРОРАБОТАЛА НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ТАМ КАК Я ПОМНЮ В СТАЖ ИДЕТ ГОД ЗА ПОЛТОРА. и КУДА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ ЭТОТ СТАЖ ИЛИ НЕ КУДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в Высшем учебном заведении в Мурманске 5,5 лет. Проходил сборы в Полярном ВМФ 45 суток. Работал в в плавсоставе Мурманск 5,5 лет. Крайний Север Как расчитываются льготный стаж за этот период и плавценз для расчета льгот? Слышал что на севере плавценз идет один к полтора, как и служба в армии.

Родилась на севере. Прожила на севере 22 года. Закончила ВУЗ, устроилась на работу в Санкт Петербурге, проработала год. Хочу вернуться на север. Положены ли мне Северные надбавки?

Мне 30 лет, родился в Мурманске. Стаж работы в Мурманске около пяти лет. Последнии три года место работы так же Мурманск, но оформлен в Санкт-Петербурге. Идут ли мне полярки и стаж работы как на севере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение