Непонятные действия в УФМС - отказ в прописке и требование предъявить паспорт без объяснений

• г. Пыть-Ях

Пошла в уфмс с знакомой ей не делали прописку, я сказала дать отказ в писсменном виде и сказали писать заявление и через некоторое время подходит и говорит предъявите паспорт, спрашиваю зачем он говорит данные свои скажи, я сказала не скажу,, а на каком основании вы требуете паспорт, потом он сказал проблемы хочешь, потом зашли к начальнику уфмс она сказала если отказываешься заведёт уголовное дело, и она мне не ответила зачем мои данные, потом сказали писать объяснительную и это что за объяснительная мне не сказали но я поставилав подписи, объясните мне пожалуйста что это было. ,

Ответы на вопрос (1):

объясните мне пожалуйста что это было.

Вы что-то в своем обращении изложили ситуацию сумбурно: кто подошел к Вам и т.д.

Где Вы поставили подписи - на не написанной Вами объяснительной?????

Изложите более четко ситуацию либо очно обращайтесь за консультацией к юристу/адвокату.

,