Согласие сособственников для регистрации по месту пребывания в приватизированной квартире и право на временную регистрацию для детей и супруга по доверенности

• г. Санкт-Петербург

У меня доля в приватизированной квартире и мне необходима регистрация по месту пребывания нужно ли согласие остальных сособственников? Имею ли я право получить временную регистрацию и на своих 3 несовершеннолетних детей? Может ли мой муж по доверенности обратится в паспортный стол для оформления на меня и детей временной регистрации?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие не потребуется.

Да, детей Вы можете вселить без согласия остальных долевых собственников (ст. 31 ЖК РФ).

Да, Ваш муж может обратиться в УФМС с таким заявлением от Вашего имени, при условии наличия у него нотариальной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания.

Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства.

Однако есть ряд исключений, при которых регистрация по месту пребывания гражданам РФ не требуется.

Так, ВЫ ВПРАВЕ НЕ регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если (ч. 2, 3, 4 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1):

- жилое помещение находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ, в котором вы зарегистрированы по месту жительства;

- жилое помещение находится в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

- жилое помещение находится в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Я хочу временно зарегистрировать двоих своих несовершеннолетних детей по месту пребывания, в квартире моей мамы в г. Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у детей в г. Чебоксары. В миграционной службе в ременной регистрации отказали, т.к. необходимо разрешение отца детей на временную регистрацию. Где находится отец детей - неизвестно и соответственно, получить разрешение не представляется возможным. Действительно ли разрешение отца необходимо? Как нужно поступить в данной ситуации? Лишать отца родительских прав я не собираюсь.

Интересует именно ответ на вопрос: Действительно ли для ВРЕМЕННОЙ регистрации необходимо согласие отца? Какие законы подтверждают это требование?

Спасибо.

Я военнослужащий. Временно зарегистрирован по месту службы. Постоянная регистрация в другом регионе. Получил служебную квартиру, обратился в паспортный стол (пока не официально) для оформления постоянной регистрации, в чём мне категорически отказано. Сказали приносить документы и тогда оформят временную. Могу ли я получить постоянную регистрацию в служебном жилье и что для этого необходимо сделать.

Могу ли я как один из сособствеников сделать себе и трем своим несовершеннолетним детям регистрацию по месту пребывания на моей доле? Требуется ли согласие остальных сособствеников и отца детей? Может ли отец детей по доверенности подать документы на меня и наших детей на регистрацию по месту пребывания? Сколько времени ее делают?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие собственника для регистрации по месту прибывания моего ребенка на его жилой площади если я уже имею регистрацию по мету прибывания на этой жилой площади, и временную регистрацию ребенку хочу сделать до окончания срока моей временной регистрации?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение