Как получить страховку после ДТП - случай, когда виновник не признал вину и отсутствовали документы на выплату

• г. Пушкино

В результате ДТП 1,5 года назад машина была оч. сильно разбита виновник не признал вину, был суд. Суд признал виновного в ДТП. Хозяина машины небыло документы на выплату в страховую не подавали и оченки не делали. Сейчас приехал хозяин машины что делать. Как получить страховку. Машину с тех пор начали чинить. Но есть фотки до начала ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу проведите по определению размера ущерба и иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Виновник дтп с места скрылся, вызвали ГАИ сегодня приехал хозяин предложил оплатить ремонт машины, якобы не он был за рулём. Как быть страховка Осаго, что будет хозяину машины виновника дтп?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

У нас такая проблема: была угнана машина, хозяин сразу не заметил этого, вскоре эта машина была подброшена к дому, она была в аварийном состоянии и разграблена. Хозяин не стал подавать заявление об угоне. Через некоторое время узнаёться, что эта машина попала в дтп. приехало гаи и забрали хозяина машины и хотят обвинить его в этом дтп. у начальника гаи давно неприязненное отношение к хозяину машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Купили новую машину в 2012 году в салоне (ПТС декабрь 2011 года). Было ДТП-виновными признали нас-вмятина небольшая, почти не видно. Потом второе ДТП-вина другой машины-теперь вмятина сильная в другом месте. Виновники вину признали. Можно ли получить компенсацию (выплату) за утерю товарного вида машины, если она (машина) уже ранее была в другом ДТП, но повреждения были маленькие, а теперь - видны? Очень жалко, машина новая, теперь вид-битая. И как это грамотно осуществить? Спасибо заранее за ответ.

Доброго дня Вам уважаемые юристы! У меня такой случай: в мае попал ДТП я потерпевший, виновник водитель был а/о и без прав, хозяин машины тоже без прав лишился сидел рядом с ним, машина без страховки, водителя увезли на 15 суток, хозяин машины на завтрашний день забрал машину из штрафстоянки, с ним была договоренность оплатить ущерб, но исчез. После водителя тоже не смог найти. Машину я продал уже. Сейчас хочу подать в суд август: из документов гаи о дтп протокол и другое исчезли, могу ли я восстановить протокол и другие документы о ДТП в гаи и подать в суд на хозяина машины именно, т.к. водитель БОМР почти БОМЖ и прописка у него районная, а у хозяина прописка городская и есть имущество машина хотя бы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение