Где должна проходить граница ответственности между предприятием и УК - мнения разделились

• г. Иркутск

Где должна проходить граница ответственности между предприятием и УК, если жилой дом не состоит на балансе предприятия, но получал ранее питание от сетей предприятия?

Мы считаем, что граница эксплуатационной ответственности должна проходить по границе балансовой принадлежности, УК категорически против, считая, что их ответственность заканчивается стенами дома. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, граница здесь именно в том, у кого стоит на балансе имущество.