Рабочее время и время в пути - вопросы и нюансы для командировочных работников

• г. Екатеринбург

Входит ли время в пути (командировки официальные и оформленные) в рабочее время? Моя работа связана с еженедельными командировками по городам России, если я нахожусь в пути сутки - это считается рабочим временем? И, попутно, должен ли я в день приезда/отъезда присутствовать на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Время пути входит в рабочее время,оплачивается командировочные.