Рабочее время и время в пути - вопросы и нюансы для командировочных работников

• г. Екатеринбург

Входит ли время в пути (командировки официальные и оформленные) в рабочее время? Моя работа связана с еженедельными командировками по городам России, если я нахожусь в пути сутки - это считается рабочим временем? И, попутно, должен ли я в день приезда/отъезда присутствовать на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Время пути входит в рабочее время,оплачивается командировочные.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работник находиться на рабочем месте в день отьезда, приезда? Какое количество времени?

Считается ли движение к месту работы и обратно, на работе вахтовым методом, рабочим временем, входит ли обед в рабочее время и должны ли быть перерывы в работе, при 11 ти часовом рабочем дне, оплачиваются ли эти перерывы.

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Прошу помочь рассчитать рабочее время при рабочем графике 7 дней через 7 с рабочим временем с 12-00 до 24-00. Выходит ли норма часов за месяц. И как правильно считается рабочее время после 18-00. Спасибо.

Добый вечер! Такой вопрос: сотрудник бульдозерист пришел на работу к 7:00 ч, проверился у медика на рабочей базе, после этого его отправляют на объект, где должен выполнить работы на бульдозере. Считается ли рабочим временем, время, которое затрачивает сотрудник после осмотра медика до прибытия на объект. Доставка на объект осуществляется на рабочем транспорте.

При сменном графике сутки через трое, прием пищи производится на рабочем месте не оборудованным санузлом, кипяченой водой и.т.д. Это законно? Так же отдых производится на рабочем месте, но почему то не входит в табель. При этом на время отдыха рабочее место я покидать не имею право.

Работодатель отправляет меня в служебную командировку. Считается ли день отъезда в командировку рабочим днём, учитывая то, что по приезду я заселяюсь в отель и в этот день не работаю. (время в пути 5 часов). Или же это будет считаться как выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли корпаративная развозка сотрудников рабочим местом, в трудовом договоре это не указано вообще не чего не про доставку сотрудников ни чего! Рабочее место прописано в т.договоре, и относится ли ли нахождение в развозке рабочем временем, когда меня везут на работу и с работы? Мое рабочее время с 8:30 до 20:30 оно прописано в т.договоре Спасибо.

Ответьте на мой вопрос пожалуиста. Мой муж по профессии фрезировщик. Приезжает на работу на рабочем автобусе в 07-55, сдает на проходной пропуск и заходит на территорию завода. Рабочий день с 8-00. Он работает в спец. Одежде. Передевается каждое утро 10-15 минут, так как на рабочем месте холодно. К станку походит 8-15. Его мастер говорит, что около станка он должен быть в 8-00. И что вопрос передевания моего мужа это его проблема. Ответьти пожалуйста входит ли в рабочее время время передевание, а также помывка в душе? Рабочии день с 8-00 до 17-00. А так же, если он входит на территорию завода без пяти восемь, считается ли это началом рабочего времени или именно его рабочее время начинается около станка? Очень прошу ссылку нормативного акта, если окажется, что переодевание и помывка входят в рабочее время. Потому что его мастер верит только бумаге. Заранее спасибо!

У нас работодатель ввел новый график движения рабочих автобусов. По трудовому договору наш рабочий день начинается 7-00 а заканчивается в 16-00. Нас теперь на рабочее место доставляют в 6-30 и в 6-35 я уже на рабочем месте а увозят в 16-20 Входит ли это добавочное время в рабочее теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение