В магазине мной были куплены туфли, через 3 дня оторвался ремешок.

Администрация заменить товар или вернуть деньги отказалась, хотя все товарные чеки в порядке, товар на гарантии. Как поступить дальше? Вправе ли администрация отказать мне?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если причиной того, что оторвался ремешок оказалось ненадлежащего качества товара, то данное обстоятельство необходимо подтвердить соотв. Заключением, которое можно получить в испытательном центре. Стоимость экспертизы можно будет потом получить с продавца. Далее необходимо составить претензию по поводу некачественного товара, Ваши требования в соотв. Со ст.18 ЗОЗПП. Претензия в 2 х экз. Пытаетесь вручить один экз., на втором должны поставить подпись, дату, когда получили. Если отказывают принять, то отправляете один экз. заказным письмом с уведомлением о вручении. Спустя для удовлетворения требований 7-10 дн. После (при отрицательном ответе или при отсутствии ответа) можно обращаться в суд.

Таким образом, действия администрации не правомерны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

ответы на вопрос:

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

(текст отредактирован 03.09.2020, 15:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

ответы на вопрос:

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

ответы на вопрос:

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Мало информации - напишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

ответы на вопрос:

Обращайтесь с требованием о возврате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

ответы на вопрос:

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение