Возможные сложности при покупке квартиры в ипотеку - отказ продавца от подписания акта приема-передачи до полного расчета

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в ипотеку, продавец отказывается подписать акт приема-передачи квартиры, до получения полного расчета (перевода средств банком). Законно ли это и какие сложности у меня могут возникнуть если он и в дальнейшем откажется его подписать.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор купли продажи и условия ипотеки.Если нигде не прописано про акт то не очень страшно, но можно признать сделку недействительной.Обычно акт и ключи передаются в самый последний момент.Возьмите с него расписку что обязуеться прийти.