Вопросы оформления договора безвозмездного пользования и сдачи в аренду нежилого помещения между гос. службой и ООО - налогообложение и права.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я - физическое лицо (гос. служба), оформить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с ООО (моя мама) на 11 месяцев. И имеет ли право ООО сдать в аренду это помещение ИП. Если она имеет то мне надо платить какой то налог, или нет/

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник имеете право свободного распоряжения своим имуществом в независимости от работы, При сдаче беззвозмедного имущество другому лицу, главное в договоре не прописывайте ни какие обременения, тогда ООО сможет по своему усмотрению распоряжаться имуществом переданное ему, в том числе и сдачей за вознаграждение, оплата налогов по общему правилу согласно выбранному режиму налогооблажения