Куда я могу направить запрос о состоянии этого предприятия на сегодняшний день: в суд?, администрацию города?, налоговую?

• г. Красноярск

Мне нужно узнать является ли предприятие банкротом. В вестниках ВАС РФ информации по нему нет (может быть пока нет). Куда я могу направить запрос о состоянии этого предприятия на сегодняшний день: в суд?, администрацию города?, налоговую? Или еще куда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

В орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Можно и в арбитражный суд.