Куда я могу направить запрос о состоянии этого предприятия на сегодняшний день: в суд?, администрацию города?, налоговую?

• г. Красноярск

Мне нужно узнать является ли предприятие банкротом. В вестниках ВАС РФ информации по нему нет (может быть пока нет). Куда я могу направить запрос о состоянии этого предприятия на сегодняшний день: в суд?, администрацию города?, налоговую? Или еще куда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

В орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Можно и в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие выполнило работы по договору. Подписанывсе документы. Но предприятие стало банкротом. Но 25% в этом предприятии доля администрации города, в арбитражном суде выиграли. Но пока ведется распродажа имущества. Мой р/с заблокировала налоговая так как есть прибыль но нет денег. Что можно сделать. И как можно подать иск на администрацию города ина налоговую. Потому что они допустили работу убыточного предприятия и нанесли этим ущерб многим предприятиям.

Куда еще может направить запросы (запрашивали справки, полученные от налоговых органов, пенсионного фонда об отсутствии задолженности по головному предприятию. Справки представлены только по филиалу) потенциальный Заказчик для того, чтобы убедиться, что данное головное предприятие не банкрот и в дальнейшем сможет выполнить заказ?

Также запрашивали информацию о судебных и арбитражных разбирательствах, случаи наложения ареста на имущество и т.д. Информация представлена только по филиалу. Куда может направить запрос Заказчик (в какие органы), чтобы исключить риск того, что в случае поступления денег на счет исполнителя, данные средства пойдут на погашения каких-либо задолжностей?

Спасибо!

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Куда и в какой форме направить запрос о подтверждении стажа работы на предприятии, если предприятие находится в Казахстане, точный адрес и наименование предприятия в настоящее время не известен? (Сейчас проживаю в России)

Скажите пожалуйста! Мой отец раньше работал на предприятии примерно 10 лет назад, у него остались акции данного предприятия, предприятие все процветает и становиться богатее и богатее, должны ли они выплачивать какие нибудь дивиденды или выплаты акционерам данного предприятия? Если должны, то как взыскать с них и как узнать какую сумму они должны выплатить? Данное предприятие по имеющей у меня информации зарабатывает примерно миллион в день!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима официальная информация о зарплате (фишка, листок о начислениизарплаты) за определенный период времени... Администрация предприятия где работал раньше, на мои вопросы предпочитает не отвечать... Но недавно встретил знакомого который как он сказал побывал в такой же ситуации... И по его словам, всю информацию по зарплате, за 90 егоды он взял в соцзащиты... Скажите пожалуйста действительно ли такую информацию (справку) реально получить в соцзащиты? Был в архиве, где хранится информация по зарплате по всем предприятиям города, сказали у вас большое предприятие 5000+,челоаек и весь архив ро зарплате хранится там, на предприятие данные по срочному моменту предоставить отказались... OS. Может ли в городском архивн по зарплате хранится информация (копия) по предриятию, не смотря на то что у этого предприятия есть свой архив по зарплате,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение