Владелец 1\4 квартиры по наследству имеет ли право прописаться или прописать кого либо в этой квартире Общая площадь 41 кв.м.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, речь идет о приватизированнй квартире. Вы имеете право прописаться в квартире, при этом спросив разрешения у других совершеннолетних членов семьи. Прописать кого-либо в эту квартиру Вы имеете право, если у Вас отдельный лицевой счет и позволяет площадь. Но все равно необходимо согласие всех членов семьи, проживающих в квартире, причем согласие должно быть письменным (ст.54 Жилищного кодекса).