8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
07.12.2001 в 10:16
номер вопроса №4570
прочитан 17 раз

Владелец 1\4 квартиры по наследству имеет ли право прописаться или прописать

кого либо в этой квартире Общая площадь 41 кв.м.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    08.12.2001 18:36

    Как я понимаю, речь идет о приватизированнй квартире. Вы имеете право прописаться в квартире, при этом спросив разрешения у других совершеннолетних членов семьи. Прописать кого-либо в эту квартиру Вы имеете право, если у Вас отдельный лицевой счет и позволяет площадь. Но все равно необходимо согласие всех членов семьи, проживающих в квартире, причем согласие должно быть письменным (ст.54 Жилищного кодекса).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение