Какие права наследования имеет племянник после смерти родителей и дяди?

• г. Иркутск

Меня зовут Надежда, родители умерли, нас было трое детей, сейчас я одна осталась, еще есть племянник, он будучи несовершеннолетнем возрасте, после смерти подал на наследство отца. А может ли он сейчас претендовать на долю своего дяди, или доля моего брата переходит мне?

Ответы на вопрос (1):

Племянник в данном случае является наследником второй очереди по праву представления, то есть может наследовать долю, которую получил бы его отец.