С какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги и тех.

• г. Заречный

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО.

Я вступаю в наследство на квартиру. С какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги и тех. обслуживание за квартиру. - с момента смерти наследодателя, с момента получения свидетельства о наследстве или др.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ. "Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина".

На основании вышеуказанных норм - с момента смерти наследодателя.