Какие действия может применить к о мне судебный пристав.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Суд обязал его погасить долг (был поручителем в банке). Какие действия может применить к о мне судебный пристав. У меня сын 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Никаких!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж взял кредит в банке на собственные нужды. Был развод. Бывший муж кредит не платит. По судебному решению на меня и его друга, как поручителей обязали погасить долг. В договоре поручительства отсутствует, что мы несем между собой солидарную ответственность. Солидарная ответственность только между поручителем и заемщиком. Мы со вторым поручителем обоюдно согласны разделить долг поровну, но хотим сделать это через суд. Подскажите, пожалуйста как это сделать и на какие законы можно сослаться. Какие основания может принять суд при разделе между нами долга.

Я обладаю 1/4 долей приватизированой квартиры. Суд обязал меня погасить сумму кредита, по которому я выступил поручителем.

Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест и реализовать 1/4 долю квартиры в счет погашения долга.

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Сын взял в банке кредит, я был у него поручителем, теперь через суд за неуплату мне присудили погасить его долг. Хочу подать на сына алименты! До 18 лет я ему алименты выплачивал!

После смерти мужа узнали, что он был поручителем при оформлении кредита в банке. Кредит не платился и было решение суда о солидарной ответственности поручителей. Единственный наследник - сын. На квартиру мужа наложено обременение. Обременение снять не можем, приставы говорят-сначала погасите задолжность. Вправе ли они требовать с сына уплату этого долга? Переходит ли этот долг (поручителя) по наследству?

Может ли банк либо судебные приставы взыскать с меня страховку (после смерти сына) если у него остался долг в банке, но я поручителем не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Я являюсь поручителей должника, судебный пристов сказала что банк продал долг коллекторами. Меня не уведомили о этом из банка! Какие мои дальнейшие действия по избежанию платижей за долника-жаемщика? Спасибо.

Сыну не было 23 лет, его отец для него взял кредит, сын выплачивал кредит, но в данный момент не может сейчас выплачивать кредит, так как не работает и пока не может устроиться на работу, мы с мужем в разводе давно. Отец сына выступает, поручителем. Кто сейчас должен погасить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение