Подскажите, кто прав, и какие можно предпринять меры.

• г. Москва

Мой сын (8 лет) катаясь на велосипеде во дворе при развороте упал на автомобиль и поцарапал капот. Автомобиль был припаркован в "кармане", хотя спец. Знака о разрешении стоянки нет. Владелец автомобиля подал иск о возмещении ущерба. Подскажите, кто прав, и какие можно предпринять меры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Прав, конечно, хозяин машины! Какие принять меры? Не доводить дело до суда, платить придется дороже!

Спросить
Пожаловаться

Припарковал сегодня машину под козырьком здания гос. учреждения. С крыши упал снег и нанес повреждения автомобилю. Подскажите пожалуйста каким образом добиться возмещения ущерба. И будет ли иметь значение при рассмотрении иска в суде то, что автомобиль был припаркован в зоне действия знака проезд запрещен?

Год назад произошло дтп с участием моей несовершеннолетней дочери, которая катаясь на велосипеде по дворовой территории упала на автомобиль, который был припаркован в неправильном месте. Было вызвано гаи, машина застрахована по каско. Теперь страховая подала иск на возмещении ущерба. Могу ли я оспорить сумму иска или доказать свою невиновность?

У меня эвакуировали автомобиль со стоянки, сославшись что стоянка запрещена. Припарковав автомобиль я сфотографировала припаркованный автомобиль и знак запрещающий остановку на другой стороне, т.к. на стороне где был припаркован автомобиль такого запрещающего знака не было, мне наложили штраф 2000 руб. и за эвакуацию 1800 руб., подскажите как вернуть деньги? Спасибо.

На припаркованный в стояночном кармане дороги автомобиль упал дорожный знак (столб 6 метров с 3 знаками и 1 табличкой). Автомобилю нанесен ущерб. Кто несет ответсвенность по возмещению ущерба. Г.Тверь.

Мой ребёнок, упав с снежной горки, поцарапал чужой автомобиль. В ходе проверки полиции было выяснино, что ребёнок упал с горки при падение зацепил профель металлический лежащий на горки, который в последствии упал на автомобиль стоящий возле горки и пацарапал его. Ребёнок профель в руки не брал, это указанно в откозном материале инспектора пдн. Хозяин подал иск на возмещения ущерба. Какие надо мне предпринять действия перед судом?

Примерно в 2012 году во дворе мужчина подводит ко мне моего сына, он катался на велосипеде, говорит, что сын поцарапал капот его авто велосипедом скатываясь с бордюра между машинами, вот упал на капот, рулём поцарапал краску, машина стояла не в парковочном кармане, а так приехал оставил с краю, ГИБДД сказали разбирайтесь в УВД. мне интересно, как надо разбираться, если можно, кто виноват.

Спасибо.

Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). кто мне возместит ущерб-страховая компания трактора или водитель которые был за рулем этого трактора. И в какие сроки мне нужно подавать заявление о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в ситуации - автомобиль был припаркован на стоянке под камерой рядом с другим авто. Через несколько дней приходит владелец этого автомобиля и говорит что я поцарапала его дверь (есть следы (царапины) от скользящего удара). По записи невозможно однозначно сказать что было касание ребра одной двери об другую, при чем я не слышала и не почувствовала что был удар. На ребре моей двери следов краски того автомобиля нет, так же нет никаких царапин вообще. Автомобиль ведь мог быть поцарапан в другом месте, так как царапины он заметил не сразу, но при этом утверждает что это стопроцентно моя вина. Владелец поцарапанного автомобиля требует деньги на ремонт. Какие действия предпринять в данной ситуации? Какие последствия для меня в данной ситуации при его обращении в ГАИ с видеозаписью?

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Во дворе жилого дома на мою машину упало дерево. Повреждена вся крыша автомобиля. Был составлен акт о том, что оно упало в связи с ураганным ветром, но машина была припаркована в специальном кармане для машин. Какова вероятность возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение