Что делать, если отец детей не платит алименты из-за увольнения и работы без трудовой книжки?

• г. Ульяновск

Если отец детей не платит алименты уже три месяца, по причине увольнения с работы. Сейчас он работает без трудовой книжки, каким образом должна поступить я как мать детей, которая не получает алименты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов на твердую денежную сумму. Нужна помощь - обращайтесь.

Лицо обязанное платить алименты и не исполняющее данную обязанность злостно несет уголовную ответственность. Часто бывает, что должник скрывает зарплату или официально не работает получая доход. Правоохранительная система в настоящее время не заточена на то чтобы ловить за руку при таких обстоятельствах. Вместе с тем, я всем рекомендую обращаться в детективные агентства с тем, чтобы последние установив факт трудовых отношений и заработной платы, подготовив Вам соответствующий отчет облегчили процедуру доказывания и для Вас и для органов. Затем обращайтесь к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности и дожимайте.