Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При внесении очередной платы за автостоянку Владелец автомашины предупредил охранников о том,

что сегодня автомашину поставит его доверенное лицо. Вечером того же дня доверенное лицо поставило автомашину. На утро следующая смена охраны выдала автомашину мужчине, предъявившему доверенность на право управления простой письменной формы и ключи с брелком сигнализации. Через некоторое время выяснилось, что автомашина похищена. Представитель владельца утверждает, что автомашину не забирал. Уголовное дело приостановлено в связи с тем, что лицо, совершившее хищение автомашины не установлено. Владелец решил обратиться в суд и взыскать ущерб с автостоянки согласно п.3 ст. 401 ГК РФ (наличие договорных отношений подтверждается записями в журнале и помесячной оплатой). Можно ли утверждать, что охранники не надлежащим образом исполнили обязательство? Каков будет исход дела?

вопрос №45706
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В данном случае охрана не права.

Т.к. доверенность на право управлять а/м не есть основание для выдачи ключей и самого а/м. На это должна была быть оформлена отдельная доверенность.

Кроме того настоятельно Вам рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. № 795 "Об утверждении правил оказания услуг автостоянок" и самими правилами.

Будут вопросы обращайтесь.

Удачного дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X