Витает в воздухе вопрос о принятии закона "О холдингах".

• г. Москва

Витает в воздухе вопрос о принятии закона "О холдингах". Знаю, что на период 2001 года он не был принят. Какова ситуация сейчас? Есть ли какие-либо изменения?

Ответы на вопрос (1):

Снят с рассмотрения.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ

от 7 июня 2002 г. N 2826-III ГД

"О Федеральном законе "О холдингах" (проект N 99049555-2)"

"В связи с отклонением Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 20 июля 2001 года Федерального закона "О холдингах" (проект N 99049555-2), принятого Государственной Думой с учетом предложений Президента Российской Федерации 27 июня 2001 года, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству о нецелесообразности дальнейшего рассмотрения Федерального закона "О холдингах" (проект N 99049555-2) и снять указанный Федеральный закон с рассмотрения Государственной Думой.

2. Направить настоящее Постановление депутатам Государственной Думы А.И.Лукьянову и А.Г.Пузановскому, Президенту Российской Федерации и в Совет Федерации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации Г.Н.Селезнев

Москва

7 июня 2002 г.

N 2826-III ГД"