На данный момент считаются декретные за 2 года или за год? И есть ли изменения в законодательстве, то какие?

• г. Сургут

На данный момент считаются декретные за 2 года или за год?

И есть ли изменения в законодательстве, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Декретные расчитываются по среднему заработку за два года.Изменений пока нет в законе

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка белоруссии в 2013 году получила вид на жительство на предприятии работаю с ноября 2010 года по настоящий момент.1 октября 2014 года вышла в декретный отпуск, декретные насчитали только с момента получения вида на жительство. То есть за пол года, а не за 2012 2013 год. вопрос правильно ли произведен расчет декретных.

Работаю педагогом в общеобразовательной школе в Крыму. На данный момент пед. стаж 22 года, если считать по украинскому законодательству, если по российскому 19, так как декретный отпуск в России не входит в пед. стаж (он был после октября 1992 года). Как будут засчитаны эти годы крымчанам, ведь говорится о том, что полностью на российское законодательство Крым перейдёт в 2015 году?

Обоснуйте чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя) /с приведением примеров/ и сформулируйте Ваши конкретные предложения по дополнению и/или изменению трудового законодательства (какие правоотношения не урегулированы, а какие недостаточно полно урегулированы и какие изменения следует внести в трудовое законодательство).

Заранее спасибо!

Вопрос по выплате декретных. Я нахожусь на 4-м месяце беременности. На данный момент не работаю уже год и 1 месяц. Сейчас есть возможность устроиться официально на государственную работу. Как в таком случае будут расчитываться декретные и будут ли? И второй вариант, если я не устраиваюсь сейчас на работу, будут ли засчитаны те месяцы, когда я работала. Декретные же считаются за 2 последних года работы?

При изменении пенсионного законодательства с 01.01.2019 для населения Крайнего Севера пенсионный возраст добавляется каждый год по году или каждый год по пол года?

В 2012 году с декретных не удерживались подоходный налог и ЕСВ. Но с 01.07.2013 года введены изменения по ЕСВ, т.е необходимо и удерживать и начислять на декретные ЕСВ. А какие измененения по поводу подоходного налога? Подскажите, пожалуйста.

Скажите пожалуйсто как начисляются дикретные выплаты в 2015 году. Могу ли я выбиратть начисления будут за год или за 2 года. И какай закон есть о дикретных. Как получить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при получении в наследство квартиру гражданином РФ в Казахстане от гражданина РК на текущий момент законодательство позволяет без налога продать квартиру спустя 1 год в праве собственности и до 1 года с уплатой налога? И земельный участок (дачный участок с неучтенной постройкой) с обязательной продажей земельного участка до года владения, либо аренда после года владения? Это все актуально на данный момент, либо есть изменения?

Работаю в медицине. До какого года декретные входили в стаж? И за какие годы считается стаж 1,5 года за 1 год в ожоговом отделении больницы скорой помощи?

Учредитель изменил фамилию (не является работником фирмы). По законодательству в течении 3-х дней организация должна подать сведения в ИФНС о изменении данных по Форме 14001. Обратились в налоговую инспекцию, на что нам ответили, что произошли изменения в законодательстве, в июле 2011 года, где отменили конкретные сроки подачи данных. Подскажите, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение