Дочь согласилась быть поручителем потребительского кредита, который взяла ее подруга.

• г. Москва

Дочь согласилась быть поручителем потребительского кредита, который взяла ее подруга. Подругу уволили с работы и она кредит не гасит. Может ли дочь каким то образом отказаться от поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет! Теперь платить придется ей!

Спросить
Пожаловаться

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Как поступить в сложившейся ситуации. Дочь взяла кредит в банке для подруги (знакомы 2 года) Подруга купила на них машину. По неизвестным обстоятельствам подруга продала машину и успешно скрывается 2 месяца. Гарантийных документов подруга не оформляла никаких. Дочь выплачивает по кредиту и надеется найти "подругу". Есть ли какие либо меры воздействия в таком случае?

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Помогите пожалуйста. Моя мама взяла кредит на свою подругу. А подруга эта была у неё поручителем! Сейчас подруга не выплачивает кредит! Как можно переделать документы на поручителя (на подругу), если она не против. Может через суд как то можно? За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая. Мама взяла для подруги кредит на довольно большую сумму. Расписок от подруги не получила. Подруга в свою очередь платить кредит перестала, в итоге, у мамы из зарплаты вычитают часть денежных средств в счёт этого кредита. Мама в свою очередь имеет два небольших кредита. От зарплаты остаётся мизер, которого не хватит погасить даже эти оставшиеся кредиты. Вопрос такой: возможно ли через суд обязать подругу выплачивать кредит, взятый для неё?

Мою дочь подруга попросила оформить кредит для нее на свое имя, дочь взяла кредит отдала деньги подруге, та написала расписку что обязуется погасить весь кредит, но ничего не делала. Банк подал в суд. Можно ли привлечь к ответственности подругу?

Знакомая взяла кредит для подруги, но никаких бумаг не подписано что подруга будет выплачивать. Может она доказать что кредит взяла для подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение