Можно ли отказаться от ранее приватизированной доли в квартире и тем самым восстановить свое право на приватизацию?

• г. Тамбов

Можно ли отказаться от ранее приватизированной доли в квартире и тем самым восстановить свое право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно. только отказаться должны все дольщики.

Спросить
Пожаловаться

Родители подали документы на приватизацию квартиры в Подмосковье. (Написал доверенность на право проведения приватизации.) Документы подготавливались около 2 месяцев. В Москве для покупки квартиры пришлось приватизировать комнату в коммуналке. Тем самым оказалось, что я участвовал 2 раза в приватизации. Как мне отказаться от доли в приватизированной родителями квартире? Окажется ли их приватизация законной, после моего отказа в их пользу?

Может ли он участвовать в приватизации новой квартиры, каким образом он сможет отказаться от своей доли (например составить договор дарения) в ранее приватизированной квартире? Спасибо.

, учавствовавшего в приватизации квартиры и имеющего свою долю. Как это сделать?

Как можно отстоять права ребенка на квартиру либо долю в ней ребенок родился в тот момент когда процесс приватизации еще длился, тоесть ордер на приватизацию небыл получен. Ребенка тем самым в приватизацию не включили а просто прописали. Можно ли сейсас что то изменить так как собственник пытается продать квартиру тем самым лишить несовершеннолетнего ребенка его доли/квартиры.

Мать попросила сына отказаться от приватизации квартиры, сын имел на момент приватизации равные с ней права, в квартире прописан. Сейчас намерен восстановить свое право на приватизацию своей части в квартире. Мать хочет самостоятельно распоряжаться квартирой. Имеется ли срок давности с момента отказа для повторной приватизации? Как расторгнуть договор приватизации, расприватизации?

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Имею я право выписать жену после развода из приватизированной квартиры Если она в приватизации отказалась в пользу меня Тем самым ранее является собственником приватизированной квартиры в другом городе.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения доли в приватизированной квартире. На момент приватизации, я был несовершеннолетним и в приватизацию вписан не был. Сейчас хочу получить свою долю (все участники приватизации согласны подарить (отказаться от части доли) часть своей доли в пользу меня). Какие документы необходимы мне чтобы стать участником приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение