Вопрос возможности возвращения на работу после декретного отпуска в случае беременности заменяющего сотрудника

• г. Эртиль

На время декретного отпуска основного работника была принята новая девушка (с формулировкой: на время декрета основного работника). И данная девушка тоже забеременела, ушла в декрет, который заканчивается и она собирается выйти на работу. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, возможно. Но, когда выйдет основной сотрудник, Вы вправе ее уволить.

Спросить
Пожаловаться

На время декрета основного работника принят временный человек, основной работник еще не вышел, временная ушла тоже в декрет, сейчас работаю я,тоже временно до выхода основного работника, но та которая была принята временной первой собирается выходить на работу. Как мне быть.

Скажите пожалуйста, девушку взяли на время декрета, после выхода основного работника из декрета, та девушка забеременела и одновременно с выходом на работу основного работника, она тоже выходит в декрет. Вопрос: могут ли ей продлить трудовой договор, как это делается обычно?

Принята на время декретного отпуска основного работника.. сама за это время ушла в декрет.. основной работник выходит 22 сентября и меня увольняют.. но я еще в декрете... законно ли это? что можно сделать?

Как можно уволить сотрудника который принят на время декретного отпуска основного работника по срочному договору и этот сотрудник тоже собирается в декрет, а основной работник еще не вышел на работу.

Я была принята на работу на замену девушки которая ушла в декрет. Проработав год я тоже ушла в декрет и на время моего декретного приняли еще одну девушку. Первая девушка в место которой была я уволилась Могу ли я сейчас выйти на работу? Могут ли меня уволить?

На время декретного отпуска принят другой работник. Который тоже уходит в декрет. Будет ли ему поле декрета выплачиваться пособие до 1.5 лет? Может ли работодатель уволить замещающего сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком находится (до момента выхода основного работника)?

Я была принята на место основного работника на время её дикретного отпуска, затем ушла сама в дикрет и на это место приняли ещё одного сотрудника. Сейчас основной работник увольняетя не выходя с дикрета, кого должны перевести на постоянную основу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работницу взяли на время декретного отпуска основного работника. Временная работница через некоторое время тоже забеременела. Имеет ли она право на декрет?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

На время декретного отпуска работника приняли другого с указанием, что он принят на время декретного. Но перед самым выходом основного работника из декретного отпуска, временный работник сообщает, что она уходит скоро в декрет. Организация обязана предоставить работу временному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение