Судебные приставы требуют опись квартиры после передачи дела в исполнительное производство в Украине, несмотря на многочисленные неточности в украинском производстве. Как сохранить квартиру?

• г. Симферополь

Сын взял кредит под залог квартиры я поручитель в украинском банке, выплатить не смогли дело было передано в исполнительное производство Украины, долгое время никто не приходил. Теперь когда Крым стал РФ судебные приставы одолевают меня. Банк претензий мне не выставляет, очень много неточностей в украинском производстве. Приставы настаивают на описи квартиры, подскажите как правильно поступить, не хочу лишится квартиры, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира - ваше единственное жильё, взыскание на неё не может быть обращено в силу закона.

Здравствуйте! Не имеют права лишать квартиры, обратив взыскание на неё, обращайтесь с жалобой на приставов в прокуратуру!

необходимо обжаловать постановление об открытии исполнительного производства если не пропустили срок