Скажите будет ли она считаться у меня в собственности более трех лет?

• г. Москва

У меня есть 2-х комнатная квартира, но еще не в собственности, а в залоге. Мы заключили договор с организацией на покупку этой квартиры на 10 лет. в этом году срок истекает, я вношу последний платеж, и буду оформлять ее в собственность. Скажите будет ли она считаться у меня в собственности более трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Договор покупки квартиры, зарегистрирован в ФРС и на чье имя?

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры, у нашего несовершенного ребенка 14 лет собственность составила 1/2 всей квартиры. Остальная половина собственности разделена по 1/6 доли на трех взрослых. После этого родился еще один ребенок. Скажите, есть у малыша какая-то собственность в этой квартире? Как это можно оформлять? Если сейчас продавать квартиру, как будут учитываться эти доли? Какую роль может играть собственность 1/2 доли квартиры у старшего ребенка?

Я оформляю договор постоянной ренты на квартиру в собственность отцу. Квартира в моей собственности меньше трех лет. будет ли считаться этот договор-договором купли продажи, если да то как избежать налога. Если в договре указать что квартира передается безвозмездно, рентные платежи ежеквартально, тогда будут действовать правила договора дарения. Спасибо за ответ!

Будучи в браке мы с женой купили 1 комнатную квартиру. У нас есть малолетняя дочь. В предварительном договоре оформили покупку только на жену. В права собственности она ещё не вступила. Пока у неё только предварительный договор с последующем перезаключить его на основной договор купли-продажи и оформления в собственность. Естественно она квартиру будет оформлять только на себя с дочерью. Вопрос; 1. Буду ли я иметь свою долю в этой квартире после оформления квартиры в собственность. 2 Смогу ли я проживать в этой квартире после оформления её в собственность.3. Предварительный договор оформлен на неё может ли она меня выселить из квартиры (покупали то мы квартиру вместе ещё находясь в браке) сейчас до подписания основного договора и вступления в собственность.

Есть трех комнатная квартира. Одна комната моя, другая комната матери. В собственности более 3 лет. Сейчас покупаю третью комнату с целью потом продать всю квартиру. Скажите, пожалуйста, сколько будет НДФЛ с этой продажи? 13% от цены последней комнаты или 13% от стоимости всей квартиры?

Спасибо.

У меня в собственности две комнаты в одной двухкомнатной квартире. Одна комната по наследству более трех лет, а вторая комната два с половиной года-покупка. Сколько будет считаться квартира в собственности если получить одно свидетельство на всю квартиру.

Хочу переоформить квартиру в собственность на родную сестру, квартира в собственности более трех лет. Такой вопрос: Если будет заново квартира переоформляться на родную сестру, то уже новый владелец (сестра) будет уже переоформленную квартиру продавать клиенту, то будет ли на мою родную сестру (владельца) тоже распространяться срок собственности более трех лет, и может ли она тоже освободиться от налога при продаже квартиры новому клиенту?

На квартиру имелось свидетельство о собственности от 2001 г. (залог-рента). Сейчас этот документ переоформляется (без залога). С какого года эта квартира будет считаться в собственности, с 2001 г или с этого года? Нужно ли будет платить налог при продаже этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юль, привет)) Подскажи пожалуйста... Сашка недавно продал квартиру, налоги не платили, более трёх лет в собственности. Сейчас планируем купить, но та квартира которая нам понравилась, в собственности менее трёх лет, точнее она сейчас оформляет собственность на квартиру в новостройке и продаёт, покупала она по дду. Вопрос в чём... Получим ли мы налоговый вычет с покупки этой квартиры? Спасибо)

Я продаю квартиру, в собственности которая менее трех лет. В договоре на продажу будет указана стоимость 2 млн. руб.Сразу покупаю меньшую квартиру, которая в собстенности более трех лет. В договоре на покупку будет указана полная стоимость 4 млн руб. Наш покупатель утверждает, что налог с продаваемой нами квартиры мы платить не будем, т.к. этот облагаемый налог миллион будет покрыт налоговым вычетом на покупку квартиры. Вопрос: так ли это, и как это делать технически? И еще в какой момент подавать декларацию (в момент продажи или покупки)?

Я заключил договор кредитный договор с банком и договор залога пая, в соответствии с которыми в залоге у банка находилось право требования передачи квартиры в собственность. Кредит перед банком погашен досрочно. Должен ли банк аннулировать залог на право требования передачи квартиры в собственность? Как это влияет на госрегистрацию прав собственности на квартиру. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение