Что будет с документами на ребенка (он является гражданином РФ или нет) заставят меня его зарегистрировать на Украине?

• г. Москва

Всем доброго дня! Я в 2003 году получила НЕЛЕГАЛЬНЫЙ паспорт гражданки РФ пропиской в Подмосковье (я из Украины), хотя я была уверенна, что фирма которая занималась этим вопросом делала все легально (получала паспорт в паспортном столе). Через пол года я родила ребенка (отец гражданин Украины, мы в гражданском браке), спустя несколько лет попыталась прописать ребенка и выяснилось, что гражданство липовое. Я хочу сдать паспорт и получить гражданство легально. Вопрос; при сдаче паспорта меня могут осудить за подделку документов? Меня могут депортировать? Что будет с документами на ребенка (он является гражданином РФ или нет) заставят меня его зарегистрировать на Украине? Разрешат мне сразу подать документы на получение гражданства? Посоветуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации и что мне делать, возможно есть какая-то практика разрешения данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Мы имеем обширный опыт разрешения аналогичных ситуаций.

Могу Вас успокоить, уголовная ответственность Вам не грозит, а вот паспорт придется оформлять заново.

Ориентировочная стоимость такой услуги от 80 000 до 260 000 руб. в зависимости от сложности случая и объема предстоящей работы.

С уважением,

Управляющий партнер Prime legal LLC

Кандидат юридических наук. Профессор

Шабанов Арик Гуршумович

тел. 542-40-70

www.primelegal.ru