Что делать, если молодой человек не получил военный билет после отлежки в больнице и отсутствует повестка из военкомата?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. В 18 лет мой молодой человек проходил медицинскую комиссию в военкомате. Он страдает заиканием, и, ему сказали, что с вами все понятно, но нужно будет отлежать в больнице под наблюдением месяц, чтобы точно определили категорию. Парень ничего не стал ждать и ушел без военного билета и приписного свидетельства. Год назад отучился. Сейчас ему 24 года, никогда повестки из военкомата не приходили, живет всегда по прописке. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам что-либо предпринимать, идти самим в военкомат? Нужно ли проходить независимую врачебную экспертизу, если явиться в военкомат стоит.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что в такой ситуации не стоит проявлять инициативу если военкомат хотел бы его найти, то давно бы это сделал