Что делать, если молодой человек не получил военный билет после отлежки в больнице и отсутствует повестка из военкомата?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. В 18 лет мой молодой человек проходил медицинскую комиссию в военкомате. Он страдает заиканием, и, ему сказали, что с вами все понятно, но нужно будет отлежать в больнице под наблюдением месяц, чтобы точно определили категорию. Парень ничего не стал ждать и ушел без военного билета и приписного свидетельства. Год назад отучился. Сейчас ему 24 года, никогда повестки из военкомата не приходили, живет всегда по прописке. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам что-либо предпринимать, идти самим в военкомат? Нужно ли проходить независимую врачебную экспертизу, если явиться в военкомат стоит.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что в такой ситуации не стоит проявлять инициативу если военкомат хотел бы его найти, то давно бы это сделал

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В 18 лет мой молодой человек проходил медицинскую комиссию в военкомате. Он страдает заиканием (с детства, есть справки), и, ему сказали, что с вами все понятно, но нужно будет отлежать в больнице под наблюдением месяц, чтобы точно определили категорию. Парень ничего не стал ждать и ушел без военного билета и приписного свидетельства. Год назад отучился. Сейчас ему 24 года, никогда повестки из военкомата не приходили, живет всегда по прописке. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам что-либо предпринимать, идти самим в военкомат? Нужно ли проходить независимую врачебную экспертизу, если явиться в военкомат стоит. Хотела бы добавить к вопросу. Мы хотим уехать в отпуск заграницу, а нам для этого нужен военный билет или справка. Может, все-таки лучше подождать, пока исполнится 27 лет?

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мне 26,5 лет. Сегодня приходили из военкомата и моей маме вручили повестку (под её подпись).

Я последний раз был в военкомате в 2018 году, проходил медицинскую комиссию.

Меня направили на обследование в стационар, сделали ФГС и нашли рубец от язвы в ДПК. С документами из больницы я поехал в военкомат.

Вручил документы и их прикрепили к личному делу. Дали ещё направления на анализы (кровь, моча и т.д.). Я это проходить не стал.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там будет ждать? Есть ли шанс получить Военный билет (или поезд ушёл) или дождаться 27 лет и получить справку?

Ко мне приходил молодой человек он представился что он из военкомата, он спросил сын есть дома, я сказала что его дома нету, и он мне предложил взять повестку под мою подпись я отказалась и он ушел. Потом когда сын вернулся домой он сказал что пришла повестка, ну я ему сказала что приходили спрашивали. Вот сам вопрос ему нужно будет приходить в военкомат если он не расписывался за повестку? В повестке написано что нужно явиться для уточнения документов воинского учета.

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16 лет все мои одногруппники проходили медицинское обследование от военкомата, а мне не приходила повестка, сейчас мне почти 18, стоит ли мне идти в военкомат, и что будет если не приду если нет повестки.

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение