Судейский разбирательство - Может ли мать требовать часть наследства жены деда после его смерти?

• г. Москва

Вопрос заключается в следующем, У моего деда было двое детей моя мать и её сводный брат. Моя мать родилась в не брака. Он её не удочерял и не давал свою фамилию, не платил элементы но признавал как дочь. Вся его родня, друзья и даже соседи знали об этом т.к они не прекращали общения. Дед женился и родился мой дядя. В данный момент и дед и его жена и даже мой дядя умерли (у дяди осталась дочь). Сейчас его дочь вступает в наследство на квартиру. Может ли моя мать претендовать на эту же квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Если в свидетельстве о рождении ваш дед не записан её отцом, то нет.

Если ваша мать не была удочерена то не может претендовать

для начала вашей матери необходимо установить факт родственных отношений, после этого она сможет претендовать на долю в наследстве