Квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на меня в браке, но на тот момент муж не имел ни регистрации в квартире, ни вида на жительство.

• г. Москва

Как можно снять с регистрации в моей квартире бывшего мужа - иностранца, имеющего вид на жительство, более 6 месяцев отсутствующего на территории РФ. Квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на меня в браке, но на тот момент муж не имел ни регистрации в квартире, ни вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по месту жительства в настоящей квартире, по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если у Вашего супруга отсутствует иное постоянное место жительства, суд может назначить срок, на который за Вашим супругом будет сохранено право пользования квартирой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.