Квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на меня в браке, но на тот момент муж не имел ни регистрации в квартире, ни вида на жительство.

• г. Москва

Как можно снять с регистрации в моей квартире бывшего мужа - иностранца, имеющего вид на жительство, более 6 месяцев отсутствующего на территории РФ. Квартира была ПРИВАТИЗИРОВАНА на меня в браке, но на тот момент муж не имел ни регистрации в квартире, ни вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по месту жительства в настоящей квартире, по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если у Вашего супруга отсутствует иное постоянное место жительства, суд может назначить срок, на который за Вашим супругом будет сохранено право пользования квартирой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа до брака была комната, выданная ему по социальному найму. Когда мы были уже в браке он ее продал и был зарегистрирован в моей квартире. Моя квартира была приватизирована, когда мы были в браке. Он в приватизации квартиры не участвовал. Могу ли я его снять с регистрации в моей квартире?

Квартира (муниципальная) была приватизирована женой, т.к. только она была прописана в ней, а муж-иностранец получил вид на жительство в РФ и был зарегистрирован в этой квартире только через 2 года после приватизации. При разводе - возможно ли снять с регистрационного учета мужа как бывшего члена семьи? Спасибо.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Квартира была приватизирована на меня, отказ писал только отец. На момент приватизации квартиры я состояла в браке. После приватизации муж был зарегистрирован в квартире. Могу ли я снять его с регистрации после расторжения брака? Если да, то какие шаги мне необходимо предпринять?

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Муж (гражданин узбекистана), получил вид на жительство. Дали 7 дней, чтобы зарегестрировать его. У нас квартира муниципальная. Если он мой муж, нужно ли согласие всех проживающих в квартире для регистрации на 5 лет (на время вида на жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Вопрос: потребуется ли при оформлении документов на РВП моему второму мужу согласие моего бывшего мужа, если я-собственник квартиры (квартира куплена в браке с первым мужем), а мой бывший муж имеет регистрацию в этой квартире.

Квартира муниципальная, умер муж-наниматель, законный брак с 2010 года, жена иностранная гражданка, проживала постоянно с мужем на его жилплощади и была зарегистрирована сначала по ВНЖ, РВП и виду на жительство по адресу этой квартиры, на момент смерти был вид на жительство, сейчас уже гражданка России. В квартире больше никто не зарегистрирован, ДГИ хочет забрать квартиру, какие шансы у вдовы? Другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение