Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемая Федюшкина Марина Владимировна! Большое спасибо Вам за ответ на вопрос № 45656 о приеме на работу по совместительству.

Однако, в Вашем ответе Вы почти не ссылаетесь на нормы закона, только на Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек, но п. 2.29 этой Инструкции ничего не говорит о совместительстве. Не могли бы Вы обосновать свой ответ нормами права, либо Ваше мнение - это просто "частное мнение конкретного юриста по данному вопросу".

Заранее СПАСИБО.

Наталья, Санкт-Петербург.

вопрос №45716
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Некоторые моменты я объяснила Вам из практики, а по поводу п.2.29 Инструкции - действительно ошибочка - смотрите абзац 10 п.2.13 Инструкции.

"Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится администрацией по месту основной работы на основании приказа администрации предприятия, учреждения, организации, где работник принят на работу по совместительству. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы (абзац в редакции постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 31 марта 1987 года N 201).

По желанию работника (по письменному его заявлению) запись в трудовую книжку о работе по совместительству может не производиться

(абзац дополнительно включен постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 31 марта 1987 года

N 201).

Перевод работника на другую постоянную работу на том же предприятии оформляется в таком же порядке, как и прием на работу.

МИНИСТЕРСТВО ТОРГОВЛИ РСФСР

ПИСЬМО

от 9 октября 1985 года N 0220

О формулировках приказов по личному

составу и записях в трудовых книжках

Приложение к письму Министерства торговли РСФСР от 09.10.85 N 0220

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

И СВЯЗАННЫХ С НИМИ ЗАПИСЕЙ В ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

2. ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ

2.1. Перевод на другую постоянную работу в той же организации

(предприятии)

ПРИМЕР:

Перевести с 20 февраля 1985 года т.Иванову Клавдию Петровну - экономиста отдела труда и заработной платы. .. торга с ее согласия на постоянную работу на должность экономиста в торговый отдел торга с окладом заработной платы... рублей в месяц.

В трудовой книжке: Переведена экономистом в торговый отдел торга.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X