Ситуация: мой брат разведен, но прописан у бывшей жены в частном доме, при разводе раздела имущества не было.

• г. Владимир

Ситуация: мой брат разведен, но прописан у бывшей жены в частном доме, при разводе раздела имущества не было. В данный момент бывшая жена собирается продовать дом и просит его выписаться, но мой брат хочет получить гарантии, что на его дочь будет выделена жилплощадь. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если дом - совместная собственность супругов, пусть они разделят его и Ваш брат может подарить дочери свою долю.