Ситуация: мой брат разведен, но прописан у бывшей жены в частном доме, при разводе раздела имущества не было.

• г. Владимир

Ситуация: мой брат разведен, но прописан у бывшей жены в частном доме, при разводе раздела имущества не было. В данный момент бывшая жена собирается продовать дом и просит его выписаться, но мой брат хочет получить гарантии, что на его дочь будет выделена жилплощадь. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если дом - совместная собственность супругов, пусть они разделят его и Ваш брат может подарить дочери свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Я в разводе пять лет. Двое детей. На момент развода один несовершеннолетний. На алименты не подавала. Живу в частном доме. При разделе имущества у меня две доли, а у бывшего мужа одна. На момент раздела дом был не достроен. Есть оценка дома на тот момент. В 2013 году свою долю в доме бывший муж подарил своему несовершеннолетнему ребенку от гражданской жены. Я достроила дом, все это время оплачиваю его содержание, ремонт. Бывший муж прописаны в этом доме. Оплачивать что либо отказывается, продавать дом отказывается, оплачивать часть суммы на обучение ребенка в институте (коммерция) отказывается. Можно ли продать дом, что можно сделать? Бывший муж хочет признать себя банкротом.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Мы с женой разведены с декабря 2008, У нас есть дом и совместно нажитое имущество, в доме прописаны я, бывшая жена, ее взрослый сын, и наша совместная 13-летняя дочь, На данный момент, во избежание скандалов я снимаю квартиру, все мое имущество находится в доме, Она поменяла замки и не пускает в дом,

Я владелец дома, документы оформлены на мое имя и находятся у меня, Все коммунальные услуги оплачивал я, квитанции у меня,

1, Как юридически правильно разделить имущество и дом, на какую долю я могу рассчитывать,

2, Имеет ли право она не пускать меня в собственный дом,

3, Она утверждает, что дочь имеет право участвовать в разделе имущества и устанавливать цену на дом,

4, Могу ли я прописать сейчас свою новую законную жену в этом доме и имеет ли она право на долю при разделе дома, т,к. бывшая жена собирается делить дом на тех, кто прописан в этом доме,

Проживаю в частном доме, дом принадлежит моей матери, в доме прописаны я, несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, дом мама хочет продавать, может ли она выписать мою бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка без их согласия?

У бывшего мужа после развода остался дом который был приобретен в гражданском браке, после рождения совместной дочери. Покупка дома была на ссуду на предприятии как поддержка молодой семье. Я и дочь в доме прописаны. В данный момент он его сдает. После развода прошло 3 года. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я в данный момент подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Я имею долю собственности в квартире бывшей жены. Мы с ней разведены. Там я не прописан. Кроме меня там долю собственности имеет моя бывшая жена и дочь. Дом аварийный и будет расселяться. Жена и дочь там прописаны. На что я могу расчитывать при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение