В течение какого времени необходимо зарегистрировать только что приватизиров анную квартиру в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени необходимо зарегистрировать только что приватизиров анную квартиру в ГБР? Могут ли возникнуть какие-то проблемы с наследованием доли, если один из собственников умрет до регистрации права собствености в ГБР (на одном из сайтов прочитала, что в этом случае необходимо снова начинать приватизацию)? В течение какого времени действительна справка из БТИ с планом квартиры предоставляемая в ГБР? Встать на учет в налоговой нужно до регистрации права собственности или после, или же эти сведения автоматически должна передать регистрирующая организация?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если квартира приватизирована, это означает, что Вам выдали свидетельство о собственности. Если собственник умер, то наследникам необходимо вступать в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти. Тех паспорт на квартиру действителен 5 лет. На налоговый учет необходимо встать после регистрации права собственности.