Анна
Анна г. Москва 17.07.2002, 10:49

В управлении муниципального жилья ЦАО г. Москвы мне отказали в приватизации моей квартиры, т.

к. есть ограничения на наш дом. В моей Управе мне сказали, что нужно подавать в суд и суд вынесет решение о незаконном запрете, на основании которого я смогу приватизировать свою квартиру. Вопрос: Как грамотно составить иск в районный суд и какие документы нужно приложить к иску? Как долго районный суд г. Москвы рассматривает такие иски?

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 17.07.2002, 15:53

Вероятно, таки пояснения в Управе относительно судебной перспективы Вашего дела Вам дали в связи с тем, что отказ в приватизации был основан на положениях подзаконных актов (например, московского законодательства), противоречащих федеральному законодательству, в частности, Закону о приватизации. Можно подать в суд жалобу на отказ в приватизации либо решать вопрос путем предъявления иска. Однако чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать основание, по которому было отказано в передачи квартиры в собственность. В любом случае к требованиям, предъявляемым в суд, Вам необходимо будет приложить такую документацию как выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, поэтажный план и экспликация БТИ, квитанция об оплате госпошлины, исковое заявление (жалоба) + копии по числу участвующих в деле лиц. Образцы некоторых исковых заявлений есть в суде. Кроме того, Вы можете обратиться к адвокату за составлением искового заявления (жалобы). Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение