Как восстановить или получить временное водительское удостоверение в России для временно проживающего в Германии гражданина с грудным ребенком?

• г. Казань

Я временно живу в германии, тут же и потеряла свои водит. Права. В течении полугода я обращалась в бюро находок, т.к. права были утеряны с кошельком, но они так и не нашлись. Через 2 недели я приеду в Россию на пару недель с грудным ребенком, очень нужно быстро восстановить права или же получить временные, всего лишь на пару недель. Подскажите как поступить. У моей сестры есть генеральная доверенность от моего имени, может ли она за меня начать восстановление прав?

Ответы на вопрос (1):

Поблемы как таковой нет !Обращайетесь в полцию Германии. Получаете на руки отметку о принятии к производству, иной материал. С данными материалам Германии прибываете в Россию, обращаетесь в МЭО ГИБДД, пишите заявлене соответствующее, опрлачиваете государственную пошлину. Также ВАМ необходимо приложить оригиналы документов о прохождении обучения, справку из мед. учреждения.