Мы с женой живем в квартите в доме который собираются расселять.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой живем в квартите в доме который собираются расселять. Я там не прописан.

Получим ли мы, при расселении, большую жил. площадь если я там пропишусь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то нет, если не приватизирована, то будут учитываться все площади имеющиеся у Вас и у жены.

Спросить
Пожаловаться

У тещи собираются расселять дом (двухэтажка деревянная). Мы с женой (беременной) живем отдельно. Прописаны в квартире жена и теща. Вопрос такой: если пропишусь туда еще и я, то не дадут ли больше?

Квартира в аварийном доме, который подлежит расселению в 2010 – 2011 году, 2-х комнатная, государственная, 34 кв. метров жилой из 55 общей площади. В квартире прописаны, мои родители (муж + жена), я – их сын (25 лет) с супругой (в квартире не прописана), и племянник (6 лет). Опекуном племянника является моя мать. Вопрос: какая будет выделена жил площадь при расселении и полагается ли мне с женой отдельная квартира?

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

Наш дом собираются расселять, потому что дом аварийный. У нас в нём две неприватизированные комнаты в коммунальной квартире. Там прописаны две семьи - я с сестрой и мамой и брат с женой (брак зарегистрирован). При расселении будут учитывать эти обстоятельства или дадут столько же кв. метров площади, сколько и было?

Я проживаю в квартире мужа, но прописана в коммунальной квартире, где на площади 20 кв.м. проживают 3 человека и прописаны вместе со мной 4 человека. Дом в котором находится квартира мужа будут расселять (срок расселения не известен). Квартира не приватизирована и на городской очереди не стоим. Кроме моего мужа в ней прописан его отец и бабушка. Имеет ли смысл прописаться в квартиру мужа? Либо приватизировать ее? Какую площадь мы можем получить при расселении в случае если мы приватизируем либо не приватизируем квартиру мужа? И могу ли я при расселение получить площадь на себя, т.к. по месту прописки на человека выходит всего 5 кв. м.?

Мою доля в квартире 1/4. В квартире я проживаю с несовершеннолетней дочерью. Нас будут расселять, при расселении на какую жил. площадь я могу рассчитывать?

Прописана в старом доме признанным аварийным, в 3-х комнатной квартире. Там же прописан сын и бывший муж. Купила 1-ную кв. Благ. При расселении положена мне отдел. Жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому принципу рассчитывается жилплощадь на человека при расселении коммунальной квартиры. Мой муж прописан в одной комнате (в десятикомнатной квартире, в четырех из которых прописаны члены семьи моего мужа). Их четыре комнаты не приватизированы. Я сейчас прописана в другом городе-по месту службы мужа. Подскажите, пожалуйста, на что мы с мужем сможем рассчитывать при расселении дома. Могут ли нам предоставить площадь меньше, если мы приватизируем комнату, и я туда пропишусь? Заранее, большое спасибо.

Имеется двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны бабушка и дядя. Эту квартиру собираются приватизировать с выделением долей бабушке и внуку (который был там прописан там с рождения до прошлого года, ему 7 лет). Сейчас внук прописан вместе с матерью и отцом в неприватизированной комнате в коммуналке, которую планируют расселять.

Родители ребенка собираются разводиться. Получается, что при расселении они должны получить две раздельные жилплощади. Вопрос: При оформлении доли (при приватизации) в квартире бабушки не потеряет ли внук право на кв. метры при расселении по месту прописки?

С уважением,

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение