Мы с женой живем в квартите в доме который собираются расселять.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой живем в квартите в доме который собираются расселять. Я там не прописан.

Получим ли мы, при расселении, большую жил. площадь если я там пропишусь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то нет, если не приватизирована, то будут учитываться все площади имеющиеся у Вас и у жены.