Пожайлуста, может ли племянник унаследовать квартиру тетки,

если более близких (матери, отца, сына, дочери, брата, сестры, внуков) у нее не осталось. И что для этого необходимо.

Заранее благодарен.

вопрос №4572
прочитан 7 раз

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Эти действия необходимо выполнить в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Вам также следует иметь в виду, что может иметь место завещание, которое отменяет наследование по закону, если нет наследников, имеющих право на обязательную долю. Дополнения по электронной почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X