Чем отличается оформление на работу по трудовой книжке от оформления по договору?

• г. Москва

Чем отличается оформление на работу по трудовой книжке от оформления по договору? Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

Ответы на вопрос (1):

Любая работа оформляется трудовым договором. Трудовая книжка - лишь документ, в который вносится запись о приеме на работу и т.п. Так что и одно и другое обязательно.