Чем отличается оформление на работу по трудовой книжке от оформления по договору?

• г. Москва

Чем отличается оформление на работу по трудовой книжке от оформления по договору? Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

Ответы на вопрос (1):

Любая работа оформляется трудовым договором. Трудовая книжка - лишь документ, в который вносится запись о приеме на работу и т.п. Так что и одно и другое обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в чем отличия между оформлением по трудовой книжке и оформлении по договору? Если оформление по договору, то делаются ли отчисления в пенсионный фонд и засчитывается ли это в общий трудовой стаж работы?

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

При оформлении на работу у меня взяли необходимые документы. Оформление регистрируется по трудовой книжке. Должен ли я получить трудовой договор на руки?

Скажите, чем отличается оформление сотрудника по трудовому договору или по трудовой книжке. При заключении договора запись в трудовой книжке не оформляется? Что выгоднее сотруднику? Что выгоднее работодателю? Спасибо!

, а после еще по продлению на 9 месяцев по трудовому договору, все так же без оформления трудовой книжки.

(срочный или гражданско-правовой) Обязательно ли при оформлении срочного трудового договора оформление трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста чем отличается оформление по трудовой книжке и оформление по трудовому договору? Будут ли осуществляться все выплаты (больничный, отпуск, декретные) если я оформлена именно по трудовому договору?

Что выгоднее для работника, а что -- для работодателя.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение