У женщины от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Самара

Мой отец развелся с матерью и заново женился. У женщины от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок. После этого отец приватизировал квартиру бабушки (т.е. своей матери) в долях поровну с ней, а также купил себе с женой еще одну квартиру. Недавно его жена родила двойню.

Хотелось бы узнать в такой ситуации можно ли мне расчитывать на какую нибудь долю хотя бы от одной квартиры, ибо отец настаивает на полной передачи обеих квартир его детям от второго брака после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если он оставит завещание и Вы на момент смерти его будете трудоспособны ( не на пенсии, не на инвалидности), то Вы не будете призваны к наследованию.