У женщины от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Самара

Мой отец развелся с матерью и заново женился. У женщины от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребенок. После этого отец приватизировал квартиру бабушки (т.е. своей матери) в долях поровну с ней, а также купил себе с женой еще одну квартиру. Недавно его жена родила двойню.

Хотелось бы узнать в такой ситуации можно ли мне расчитывать на какую нибудь долю хотя бы от одной квартиры, ибо отец настаивает на полной передачи обеих квартир его детям от второго брака после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если он оставит завещание и Вы на момент смерти его будете трудоспособны ( не на пенсии, не на инвалидности), то Вы не будете призваны к наследованию.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, суд разделил, приобретенную в браке, квартиру по долям: моя доля-41%, доля бывшей жены и сына-59% (по мировому соглашению) На момент приобретения квартиры, сын был несовершеннолетний. После продажи квартиры, мы разделили деньги согласно долям. На этом, отношения с первой женой и сыном от первого брака, прекратились полностью.

От второго брака у меня есть несовершеннолетняя дочь. Мы с женой купили новую квартиру.

Вопрос №1: Имеет ли право на долю в этой квартире совершеннолетний сын от первого брака, который не поддерживает со мной ни каких отношений?

Вопрос №2: Если я, имея право собственника, составлю завещание на членов моей семьи от второго брака. После моей смерти, квартира перейдет дочери и её матери, моей настоящей жене, или доля этой квартиры перейдет сыну от первого брака, если его не будет в завещании?

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

После развода с моей матерью мой отец получил от предприятия квартиру и приватизировал ее на себя (в квартире был зарегистрирован только он).

Дата договора передачи - через неделю после регистрации второго брака.

3 месяца назад отец умер.

Считается ли данная квартира приобретенной во втором браке или это какой-то другой вариант?

В каких долях будет разделена квартира между мною-дочерью и его второй женой?

Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.

Мои родители в 2004 году приватизировали квартиру на меня и брата (в равных долях), сами от приватизации отказались. Квартира оформлена на нас с братом. В прошлом году (после приватизации) мой брат женился. Родился ребёнок, ребёнка прописали в нашей квартире. В случае смерти моего брата будет ли иметь какую-то долю от нашей квартиры жена брата и ребёнок?

До заключения брака на меня (жену) была оформлена 1/2 доля собственности квартиры. Вторая доля принадлежала моей маме. После заключения брака квартиру мы продали и купили большую по площади квартиру, причем мама наличными дала мне деньги на доплату за новую квартиру (эти деньги я положила на свой банковский счет и с него уже рассчиталась за квартиру). Доли так и остались 1/2 на жену, 1/2 на маму жены. Таким образом мы с мужем в покупку этой квартиры деньги не вкладывали. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В случае развода на какую долю может рассчитывать муж? Можно ли доказать, что это не совместнонажитое имущество, чтобы квартира осталась в собственности у жены и её матери? И если всё таки мужу достанется доля, а ребенок останется с матерью, то обязательно ли, чтобы муж жил в этой квартире или можно отдать ему его долю деньгами?

Развёлся с женой моя доля в квартире 6/7, её 1/7 есть несовершеннолетний ребёнок выкупать мою долю она не хочет и продать свою не соглашается, была ещё квартира но после развода и определения доли вой собственности переписала квартиру на дочь от первого брака что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

, собираются продавать однокомнатную квартиру отца и однокомнатную квартиру его новой жены, покупать двух комнатную, в случае смерти моего отца, какая моя доля от той двух комнатной квартиры если на нее претендует его новая жена и его не родной ребенок, я его единственный родной сын.

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение