Также если мы возведем фундамент на нем, имеют ли право заставить нас убирать его?

• г. Новосибирск

Приобрели земельный участок, делаем оформление по генеральной доверенности уже почти год, так как срок действия доверенности скоро заканчиваются, а участок еще даже наполовину не оформлен, могут ли нас лишить данного участка? Также если мы возведем фундамент на нем, имеют ли право заставить нас убирать его?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, когда срок доверенности закончится, Вы не сможете ничего сделать. Учтите, что доверенность можно отменить в любой момент, а также она прекращается со смертью доверителя. "Наполовину" - это не юридическое понятие, право на участок либо зарегистрировано, либо нет. Фундамент может быть признан самовольной постройкой, так что могут и заставить убрать.