Также если мы возведем фундамент на нем, имеют ли право заставить нас убирать его?

• г. Новосибирск

Приобрели земельный участок, делаем оформление по генеральной доверенности уже почти год, так как срок действия доверенности скоро заканчиваются, а участок еще даже наполовину не оформлен, могут ли нас лишить данного участка? Также если мы возведем фундамент на нем, имеют ли право заставить нас убирать его?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, когда срок доверенности закончится, Вы не сможете ничего сделать. Учтите, что доверенность можно отменить в любой момент, а также она прекращается со смертью доверителя. "Наполовину" - это не юридическое понятие, право на участок либо зарегистрировано, либо нет. Фундамент может быть признан самовольной постройкой, так что могут и заставить убрать.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа приобрел земельный участок у лучшего друга, участок не оформлен на отца у него есть генер. Доверенность с правом покупку и прадажи участка и документы на участок (конечно пока еще оформленные на его друга)!

В прошлом году мы поставили на земельном участке дом (он оформлен на мою маму)! Мама и папа не в розводе! Отец решил продать участок по доверенности, ведь доверенность оформлена на него, но на участке стоит дом (оформленный на маму)!

Вопрос: может ли отец продать участок, если на нем стоит дом?

Надеюсь вы поможете нам!

Заранее спасибо!

3 года наза приобрели участок (земля населённых пунктов) по генеральной доверенности довереность выдана сроком на три года с правом продажи, за пять дней до истечения срока действия доверенности (доверенность оформлена на брата) подали документы в гос регистрацию. Документы приняли на гос регистрацию но сказали что приостановят т.к. гос регистрацыя длиться месяц а доверенность имеет силу ещё 5 дней.

Пожайлуста как лучше поступить? Полтора года назад приобрели автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи и т,д от человека имевшего ген. доверенность непосредственно от хозяина авто. Доверенность оформленна на меня и супругу. Хотим продать автомобиль, подскажите пожайлуста как это лучше сделать. Срок действия доверенности истекает через год. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация - в марте 2008 года была куплена машина по генеральной доверенности (доверенность с правом продажи, переоформления и т.д., действительна год). сейчас хочу продать ТС также по генеральной доверенности. На какой максимальный срок я могу выписать доверенность? Или машину надо переоформлять?

Заранее благодарю!

Может ли мать подарить сыну земельный участок сыну путем оформления на него документов если на нем уже возведен фундамент.

Я собираюсь приобрести земельный участок и нулевой цикл фундамента на нем. У продавца на руках только постановление о выделении участка, выданное Администрацией в 1995 году. Можно ли оформить сделку путем составления генеральной доверенности на оформление участка и заключения договора купли продажи? Если да то, что должна содержать в себе доверенность и на какой максимальный срок она выдается? Как правильно составить договор? Какие подводные камни могут возникнуть в последствии?

Срок доверенности скоро заканчивается. Если я сейчас передоверю автомобиль другому человеку, будет ли он владеть им еще 3 года, или по окончании срока действия первой доверенности автомобиль автоматически переходит к собственнику независимо от передоверия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Какие возможности дает получение генеральной доверенности на земельный участок (дачный), в т.ч. оформление документов для купли-продажи земли, строительство на участке до момента оформления договора купли-продажи данной земли? Каково юридически грамотное название "генеральной доверенности" на земельный участок?"

Хочу приобрести земельный участок. По положению администрации с/п 20 соток дают бесплатно, если не имеется другой земли в этом же с/п. На земельном участке, которой хочу приобрести имеется фундамент. Этот фундамент растаскивают по-тихоньку. Могут ли у меня возникнуть проблемы с фундаментом на зем. учаске при оформлении.? рядом с земельным участком находятся участки на которых тоже имеются фундаменты... население все развозит. Раньше это были почти достроенные дома, только без крыши. От них почти ничего не осталось. Если бы был собственник, я думаю он бы не дал все растащить. Строились они ещё в советские времена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение