Помогите разрешить такую ситуацию: в бухгалтерию приходит новый сотрудник на должность бухгалтера на участок работы.

Галя
• г. Москва
Вопрос №45723

Помогите разрешить такую ситуацию: в бухгалтерию приходит новый сотрудник на должность бухгалтера на участок работы. Отработав 1 день, приходит в кадровую службу забирать свою трудовую книжку. Приказ о приеме издан и подписан руководителем, сотруднику сделали доступ к информации и т.д.Можно ли как-то наказать такого сотрудника и на какие документы сослаться. Очень срочно нужен ответ. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.07.2002, 12:36

Если с работником заключен срочный трудовой договор, то можно объяснить сотруднику, что подписав такой договор он должен работать до конца срока договора. Но разве Вам нужно держать сотрудника (тем более бухгалтера), чтобы он работал у Вас, если он не хочет? Ведь он не принесет Вам никакой пользы.

Однако (согласно ст.80 ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Поэтому в Вашем случае "наказанием" для работника будет являться отработка этих 2-х недель. Только это будет "наказание" не только для него, но и для Вас, т.к. что-то делать на рабочем месте он должен и не факт, что он будет добросовестно исполнять свои обязанности. Здесь скрыта возможность еще одного "наказания": за эти две недели Вы можете объявить сотруднику выговор и уволить по соответствующей статье. Только опять же какая Вам от этого выгода?

Та же статья 80 ТК РФ говорит о том, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. То есть не обязательно терпеть друг друга все две недели.

Помните: никогда еще уровень работы не возрастал при негативном отношении к работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Щелково

Правомерны ли действия огранизации?

Сотрудник отработал 1 день, трудовую книжку забрал нач. отдела кадров, сказав, что приказ и трудовой договор он подпишет завтра. Однако, на следующее утро ему сказали, что на работу его не возьмут, т.к. он часто менял место работы и попросили покинуть территорию предприятия. Правомерны ли действия огранизации?

• г. Кемерово

Отдадут ли трудовую книжку без этой отработки или теперь уже нет?

Отработала один день. Не понравилось - оказались ужасные условия работы, начальник - хам. Пройден медосмотр за счет работодателя и подписаны все документы. Сказали, что по закону я должна теперь три дня отработать. Отдадут ли трудовую книжку без этой отработки или теперь уже нет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Работодатель отправляет в простой, но обязывает работать.

Итак, ситуация следующая:

Работодатель - школа иностранных языков. На период карантина в стране, клиентов перевели на он-лайн обучение. Сотрудники, обеспечивающие поддержку этого процесса с их согласия переведены на удалённый формат работы. Никаких доп. соглашений к трудовому договору не было, согласие выразили в виде сообщения в мессенджере ватсапп. Спустя неделю работы, 03.04 выслали приказ о простое, где указанному перечню сотрудников сокращают оклад до 2/3, при этом пишут комментарий:

"1. Время простоя не является временем отдыха, а является рабочим временем, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте и исполнять те свои должностные обязанности, которые не связаны с причиной простоя (ст. 107 ТК РФ);

2. В нашей компании во время простоя сотрудники выполняют свою работу на дому;

3. Ст. 157 ТК РФ регламентирует порядок оплаты времени простоя;"

Хочу выяснить степень правомерности, корректность действий работодателя в данном случае. И что ответить? Могут ли сотрудники выразить несогласие без последствий и санкций для себя? С учётом указаний президента, обязаны ли сотрудники работать, полноценно выполняя свои функции, получая при этом 2/3 зарплаты? Заранее спасибо за ответ.

• г. Нижний Новгород

Начальник не показывает (отклоняется) от предоставления табеля рабочего времени, как быть?

Начальник не показывает (отклоняется) от предоставления табеля рабочего времени, как быть? Если я точно уверен, что мне должны заплатить Н-ое количество денег, а платят меньше, после запроса в бухгалтерию, пришел ответ, что все в порядке, пересчета не будет. Все же я склоняюсь к тому, что начальник обманывает меня, поставил меньше время и не хочет показывать табель. Как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Какие меры дисциплинарного взыскания предусмотрены ТК РФ?

Бухгалтер Кузнецова опоздала на работу на один час. По докладной записке главного бухгалтера Яшаровой приказом администрации Кузнецовой был объявлен выговор с последующим предупреждением.

Кузнецова обжаловала в КТС приказ о наложении на неё такого взыскания. В заявлении она указала, что в перечне дисциплинарных взысканий, предусмотренных.

ТК РФ, такого взыскания, которое было наложено на неё, не предусмотрено.

Какие меры дисциплинарного взыскания предусмотрены ТК РФ? Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

• г. Южно-Сахалинск

Как наказать бухгалтера за это?

Бухгалтер отдает мой расчетный лист начальнику моего подразделения, и в итоге все работники рассматривают и обсуждают сколько я зарабатываю. Как наказать бухгалтера за это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение