Документы надо подать до 15 июля, а зачисление до 23 июля, то есть по любому паспорт ещё не получу, как быть?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, поступаю в интситут, в санкт петербургский политехнический, а две недели назад потеряла паспорт, прописана в мурманской области, поехала туда, подала заявление об утере, сказали через месяц возвращаться за паспортом. А для поступления нужна ксерокопия паспорта, 5 страниц, но у меня паспорт будет только через месяц. Вправе ли я подать ксерокопию загранпаспорта? Документы надо подать до 15 июля, а зачисление до 23 июля, то есть по любому паспорт ещё не получу, как быть? Не поступать что ли?

Ответы на вопрос (1):

Получите в паспортном столе справку формы № 9, вместо утраченного паспорта и подавайте копию этой справки, она заменяет паспорт на время его восстановления.

С уважением,