Документы надо подать до 15 июля, а зачисление до 23 июля, то есть по любому паспорт ещё не получу, как быть?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, поступаю в интситут, в санкт петербургский политехнический, а две недели назад потеряла паспорт, прописана в мурманской области, поехала туда, подала заявление об утере, сказали через месяц возвращаться за паспортом. А для поступления нужна ксерокопия паспорта, 5 страниц, но у меня паспорт будет только через месяц. Вправе ли я подать ксерокопию загранпаспорта? Документы надо подать до 15 июля, а зачисление до 23 июля, то есть по любому паспорт ещё не получу, как быть? Не поступать что ли?

Ответы на вопрос (1):

Получите в паспортном столе справку формы № 9, вместо утраченного паспорта и подавайте копию этой справки, она заменяет паспорт на время его восстановления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

На территории РФ.,г.Сочи потеряла паспорт, утерю заметили недавно. Билет на поезд был приобретен онлайн., есть ксерокопия паспорта. Могу ли я покинуть РФ по ксерокопии паспорта?

Дравствуйте!

Уточните пожалуйста ответ.

Вы даете ответ, что нужно предоставить ксерокопию паспорта.

В паспорте Гражданина РФ 19 страниц.

Уточните пожалуйста, какая ксерокопия паспорта должна быть предоставлена?

Всех 19 страниц в том числе и пустых? Или достаточно лицевой части паспорта?

Спасибо.

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет 12 июня 2015 г. Паспорт еще не обменял. Могу ли я подать документы для поступления в институт по старому паспорту. Если я поступлю в институт не признают ли мое поступление недействительным из-за старого паспорта.

Подала документы на загранпаспорт, а ксерокопия российского паспорта с исправленной датой рождения. При получении паспорта обнаружила ошибку, подняли ксерокопии, а они исправленные. Что за это может быть?

Хочу подать на алименты бывшей супруги до 3-х лет ребенка в ОСП на руки получила исполнительный лист

У меня есть ксерокопия паспорта должника.

Если я отдам ксерокопию паспорта должника, это законно будет? Или нельзя так?

И еще вопрос судебным приставам нужна ксерокопия решения суда?

В районном суде сказали то что им только исполнительный лист нужен, а копия для меня остается как на память, или все таки снять ксерокопию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение