Правы ли они, говоря, что пребывание гостей должно ограничиваться 23-00?

• г. Москва

В 3-х комнатной коммунальной квартире все комнаты приватизированы. Я владелица одной из них. Мои соседи не довольны, если у меня на ночь остаются гости (молодой человек) и грозятся вызвать милицию.

1. Правы ли они, говоря, что пребывание гостей должно ограничиваться 23-00?

2. Может ли вызванная милиция применить какие-либо санкции (административный штраф), если документы в порядке (человек гражданин РФ, зарегистрирован в этом же городе).

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваши соседи не правы. Вы и только Вы вправе распоряжаться Вашим имуществом, каковым является комната. Пребывание гостей по времени ничем не ограничено. Милиция тоже не уполномочена что-либо сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности комнату, в 2-х комнатной коммунальной квартире. Во второй комнате живет сосед, который снимает комнату (без договора найма). К соседу приходят гости и засиживаются после 23 часов, мешая мне спать (разговоры, выкрики, смех). Имею ли я право вызвать милицию? И что насчет гостей засиживающихся на пару тройку дней?

Я живу в г. Химки в одной из комнат в 5-ти комнатной коммунальной квартиры. Эта комната моей знакомой, но она не приватизирована. У меня подмосковная прописка и претензий со стороны органов правопорядка нет. Я оплачиваю только коммунальные услуги и присматриваю за состоянием жилья. Имею ли я право находится там без согласия соседей по коммуналке? Если да, то какие документы мне нужно иметь при этом? Если нет, то имеют ли право соседи вызвать милицию и в принудительном порядке выселить меня из квартиры? И имеет ли право милиция увезти меня в отделение при этом?

В двух комнатной коммунальной квартире одна комната приватизирована, собственница комнаты сделала из комнаты гостиницу обращение в милицию не помогает. Милиция приедет составит протокол на жильцов и все. В нашей комнате живет несовершеннолетняя дочь. Как можно решить этот вопрос.

Хочу уточнить, от своего ли имени (Т.к.я прописана вместе с сыном), или именно мой несовершеннолетний сын (ему 17 лет) должен составить договор? И обязательно ли люди должны быть зарегистрированы в этой комнате для милиции. Если да, то какая должна быть регистрация? По месту жительства или по месту пребывания? Основная претензия соседей - жильцы не могут пользоваться местами общего пользования, т.к. создают им своим присутствием в этих местах большие неудобства.

(Это к вопросу № 1107218 от 12.09.2010 г. 22:33

Мой несовершеннолетний сын является собственником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я прописана вместе с ним. Сейчас есть необходимость сдать эту комнату в аренду. Соседи против. Вернее, говорят, что я могу вселить жильцов в комнату, но без их пользования местами общего пользования. Их комнаты еще не приватизированы. Они грозятся, что как только я вселю жильцов, они сразу же вызовут милицию и их выселят, т.к.они нарушают их права в использовании местами общего пользования. Правомерны ли их угрозы? И какие у меня у жильцов на руках должны быть документы для того, что бы их не выселила милиция и они могли пользоваться кухней и др.местами общего пользования?)

2-х комнатная квартира, не приватизирована. Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик. Я прописана с рождения и одна из комнат давно считается моей. Мама против того, чтобы я приводила к себе в комнату мужчину и грозится с наступлением 23.00 часов вызвать милицию, чтобы его выпроводили из квартиры. Может ли милиция такое сделать, имеет ли права милиция выпроводить из квартиры человека - не прописанного в ней - если один прописанный человек за это, а другой прописанный человек против этого. Мужчина непьющий, за пределы моей комнаты не выходит.

Мой несовершеннолетний сын является собственником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я прописана вместе с ним. Сейчас есть необходимость сдать эту комнату в аренду. Соседи против. Вернее, говорят, что я могу вселить жильцов в комнату, но без их пользования местами общего пользования. Их комнаты еще не приватизированы. Они грозятся, что как только я вселю жильцов, они сразу же вызовут милицию и их выселят, т.к.они нарушают их права в использовании местами общего пользования. Правомерны ли их угрозы? И какие у меня у жильцов на руках должны быть документы для того, что бы их не выселила милиция и они могли пользоваться кухней и др.местами общего пользования?

Соседка сдает комнату в ком. квартире.. квартиро семщик гражданин белорусс проживает без регистрации... приводит к себе гостей часто гости остаются на ночь ком. квартира долевая собственность...1. имеет право проживать в комнате..2. принимать гостей мы-соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Соседка не совсем адекватная. Она вроде как собственник своей комнаты.

Так вот. Была такая ситуация. Ко мне пришла подруга в гости. Мы с ней слушали музыку до 23.00.потом выключили. И просто сидели и разговаривали. (негромко). Она сначала орала, потом вызвала милицию. Милиция приехала и выгнала мою подругу в 3 часа ночи из комнаты, сказав мне, что гости в коммунальной квартире могут находиться только до 23.00.Имели ли они на это право и правда ли то,что у меня не могут оставаться на одну ночь люди? (речь идет не о проживании, а именно о ночевке на одну ночь).

Я живу в 3 х комантной коммунальной квартире. Моя семья (4 чел.) занимает 2 комнаты, а другая (2 чел) 1 комнату. Все прописаны в этой квартире. Плата за свет и воду делиться на 6 чел. Ко мне приходит молодой человек в гости и часто остается у меня ночевать. Он гражданин РФ,прописка в Калужской области. Соседи мне предъявляют, что я должна плать за него. Так ли это? и они постоянно говорят, что он не должен тут гостить, собираються вызвать полицию. Знаю, что Гр.Рф может жить где угодко и сколько угодно. Как мне доказать, что он может быть у меня сколько мне захочется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение