Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как я могу получить Российское гражданство если у меня жена Россиянка,

у нее есть российское гражданство, а я гражданин Украины, проживаем мы с ней на Украине в Крыму, брак был зарегистрирован в Крыму 2000 г.

Спасибо заранее.

вопрос №45729
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае, в соответствии с ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, что бы Вам приобрести Российское гражданство необходимо иметь хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации либо иметь особые заслуги перед Российской Федерацией.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, за то что не оставили мой вопрос без внимания,Вы мне помогли.

Для получения российского гражданства, Вы должны постоянно проживать на территории России в теч. 1-го года, и состоять в браке с гр-ном РФ не менее 3-х лет. Срок постоянного проживания на территории РФ определяется датой получения вида на жительства. Подробные консультации возможны при обращении на e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X