Процесс получения Российского гражданства для гражданина Украины, проживающего в Крыму и имеющего российскую жену

• г. Симферополь

Как я могу получить Российское гражданство если у меня жена Россиянка, у нее есть российское гражданство, а я гражданин Украины, проживаем мы с ней на Украине в Крыму, брак был зарегистрирован в Крыму 2000 г.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Вашем случае, в соответствии с ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, что бы Вам приобрести Российское гражданство необходимо иметь хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации либо иметь особые заслуги перед Российской Федерацией.

С уважением, www.advokathome.com

Спросить
Пожаловаться

Для получения российского гражданства, Вы должны постоянно проживать на территории России в теч. 1-го года, и состоять в браке с гр-ном РФ не менее 3-х лет. Срок постоянного проживания на территории РФ определяется датой получения вида на жительства. Подробные консультации возможны при обращении на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Как получить Российские номера на машину в Крыму, если машина зарегестрирована на Украине, но с крымскими номерами! В мае 2014. Проживаем в Крыму, гражданство Российское. Спасибо.

Может ли гражданин Украины получить РВП в Крыму, если есть принимающая сторона (гражданская жена, брак не зарегистрирован), совместно проживаем на территории Крыма уже с 2008 года. Постоянной работы не имею.

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданин РФ, хочу получить развод на территории России с гражданкой Украины. Жена проживает на Украине. Брак зарегистрирован на территории Украины. Есть общий ребенок, гражданство РФ. Возможно ли это? Куда обратиться по данному вопросу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в Киеве, я проживаю в Крыму, имею российское гражданство. На территорию Украины выехать не могу. Каким образом я могу получить дубликат свидетельства о браке? Спасибо.

Я прописан в Крыму. Моя жена прописана в Украине. Брак зарегистрирован тоже в Украине. В данный момент проживаем на территории Украины и собираемся ехать на пмж в Крым. Жену отказываются выписывать. Может ли она получить российский паспорт (как и я в ближайшее время) и прописаться в крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение