Процесс получения Российского гражданства для гражданина Украины, проживающего в Крыму и имеющего российскую жену

• г. Симферополь

Как я могу получить Российское гражданство если у меня жена Россиянка, у нее есть российское гражданство, а я гражданин Украины, проживаем мы с ней на Украине в Крыму, брак был зарегистрирован в Крыму 2000 г.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Вашем случае, в соответствии с ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, что бы Вам приобрести Российское гражданство необходимо иметь хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации либо иметь особые заслуги перед Российской Федерацией.

С уважением, www.advokathome.com

Для получения российского гражданства, Вы должны постоянно проживать на территории России в теч. 1-го года, и состоять в браке с гр-ном РФ не менее 3-х лет. Срок постоянного проживания на территории РФ определяется датой получения вида на жительства. Подробные консультации возможны при обращении на e-mail.