1) 

Куплен участок в СНТ летом в 2014 году. С какого момента я обязана платить вступительный взнос и членские взносы, целевые взносы?

1) 

С момента когда Вы стали собственником.

юрист
Рощин П.А.
Отзывов35
2) 

Скажите пожалуйста я вот плачу налог за землю Почему в СНТ я плачу членские взносы И целевые Спасибо.

1) 

В СНТ Вы платите за поддержание инфраструктуры товарищества, за чистку дорог, за вывоз мусора, освещение и.т.д. и к налогу на землю эти расходы не имеют никакого отношения

Всего хорошего Вам!

юрист
Воробьев О. А.
Отзывов981
3) 

Купил участок в снт. Не вступил члены кооператива, обвязан ли я платить членские взносы?

Купил участок в снт.

Не вступил члены кооператива, обвязан ли я платить членские взносы?

2) 

Членские взносы платить не обязаны, но обязаны заключить договор о возмещении затрат на пользование общим имуществом СНТ.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44894
3) 

Нет, не обязаны, но если вы пользуетесь инфраструктурой СНТ: дорога, свет и т.п., то обязаны это все оплачивать.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80798
4) 

Нет не обязаны В связи с тем что вы не члены НСТ.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
4) 

Я купил дом в СНТ, являюсь ли я автоматически членом СНТ и нужно ли мне платить членские взносы?

1) 

Алик, автоматически вы членом СНТ не можете являться. Нужно написать заявление на вступление в Общество и получить членскую книжку после принятия.

Вы можете не вступать в СНТ, но тогда должны заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ (дороги, электричество, охрана, полив и т.д.). Дешевле вряд ли будет, но вопросы жизнедеятельности общества, которые решаются на общем собрании СНТ, тогда вы решать не сможете.

юрист
Аверкова Т. Н.
Отзывов15537
2) 

Автоматически не являетесь, необходимо вступать в члены садоводческого товарищества, но Вы вправе этого не делать.

Оплата членских взносов предусмотрена Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

юрист
Каленкова Г. Г.
Отзывов980
5) 

Купил участок в СНТ которым около 15 лет. председатель требует 5000 как вступительный взнос. Что мне делать.

1) 

Ни как. Напишите заявление о выводе земельного участка с СНТ. И переведите в ижс.

юрист
Войцещук Ю.Г.
Отзывов2168
6) 

Купив дачный участок в СНТ по расписке заверенной у нотариуса,

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я в 2009 году купил дачный участок в СНТ, но договор купли-продажи в регистрационной палате оформил только в декабре 2010 года. В члены садоводства я пока не вступил, но оплачивал членские взносы за 2009 и 2010 годы. В подтверждение о купле дачного участка на руках есть расписка о получении денежных средств продавцом заверенная в нотариальной конторе. Правление СНТ имело ли право взимать с меня членские взносы за 2009 и 2010 годы?

1) 

1. В СНТ вступают по желанию, а не по принуждению,

2. Земля продана Вам частным лицом, если он являлся членом СНТ, не значит, что Вы обязаны состоять в членстве СНТ

3. Когда Вы купили землю не имеет значения и когда ее до оформили соответственно

4. Членские взносы оплачивать Вы обязаны с момента вступления

5. Однако если Вы пользовались общим имуществом СНТ, должны компенсировать... отношения регулирует Закон...

юрист
"Наумовы И Партнеры.рф"
Отзывов237
2) 

Никогда не видел "расписки, заверенной у нотариуса". Правление СНТ не имеет права взимать взносы с тех, кто не является членом СНТ, но если кто-то сам приходит и платит, то почему бы не взять:) более того, теперь они запросто докажут, что ваше заявление потеряли, но раз вы платите добровольно, вы уже член СНТ.

юрист
Костяев Ю.Ю.
Отзывов2445
3) 

Обязанность по оплате взносов только у членов СНТ! Смущает способ приобретения дома! Я надеюсь вы понимаете, что юридически вы не собственник!?

юрист
Тлямитхачев И.Р.
Отзывов17
4) 

Если вы "купили" участок, вы обязаны оформить отношения с СНТ, либо вступить в члены, либо нет, но при этом должно быть соглашение о несении расходов по содержанию коммуникаций и оплате электричества. С уважением, Н.Б.А.

юрист
Агафонова Н.Б.
Отзывов5817
5) 

Санкт-Петербург!

Купить по расписке, объект недвижимого имущества, даже удостоверенной нотариусом - НЕЛЬЗЯ!

Купить объект недвижимого имущества по договору купли-продажи можно только у собственника, право собственности за которым зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта!

Обязанность по оплате членских взносов возлагается на членов СНТ.

Обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на членов и НЕ членов СНТ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30 мая 2011 г

09:39 уф.вр. (07:39 моск.)

юрист
Моисеев В.Н.
Отзывов21891
7) 

Участок в СНТ разделили пополам. Как платить членские и целевые взносы новым членам? В полном объёме или по 50% ?

1) 

Лев! Прочитайте ваш устав, как там отражен момент оплаты членских взносов. В принципе, членом СТ является не участок, а физическое лицо, которое владеет участком. Если Вы являетесь членом 2 СТ, то платить придется в 2 СТ. Если не вступали в СТ, то нет необходимости платить членские взносы. Обратитесь к юристам, пусть посмотрят документы. Контакты обычно указаны под ответом на вопрос.

юрист
ООО Юридическая компания "ПРАВО"
Отзывов1365
8) 

Купила участок в Снт. У продавца членские взносы с начала года не уплачены. Должна ли я платить за этот период?

1) 

Нет вы не должны оплачивать чужие долги.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53376
8) 

На какие документы я могу ссылаться при обсуждении этого вопроса с Председателем СНТ?

На какие документы я могу ссылаться при обсуждении этого вопроса с Председателем СНТ? Он отказывается мне во вступлением в Снт на основании того, что у них принято оплачивать взносы поквартально и на момент моего вступления в Снт квартал ещё не закончился.

1) 

Прежде всего на договор купли-продажи и на устав СНТ.

юрист
Копылов В. М.
Отзывов2222

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение