Ему часто приходится перепвозить крупные суммы денег за которые он ни где нерасписывается.

• г. Псков

Мой знакомый работает у ИП. В этой 1 организации он не оформлен. Ему часто приходится перепвозить крупные суммы денег за которые он ни где нерасписывается. Вопрос заключается в следующем. Если этот человек скроится с определенной суммой денег может ли его ИП превлечь к уголовной ответственности. Если да то на каком основании. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к уголовной ответственности очень даже могут на том основании, что такое деяние является хищением чужого имущества (статьи 158, 159, 160, 161 УК РФ – в зависимости от конкретной ситуации).

С уважением,